Дистанция счастья. Правила гармоничной жизни для интровертов и сверхчувствительных людей 3,5

Вам когда-либо советовали стать общительнее, быстрее принимать решения, перестать переживать за все и всех и вообще начать относиться к жизни проще? С подобными советами сталкивается большинство интровертов и сверхчувствительных людей. Им приходится непросто в отстаивании своего мнения, сохранении личных границ при общении как на работе, так и в кругу друзей.
Автор международных бестселлеров, психотерапевт Илсе Санд в книге «Дистанция счастья» предлагает простое руководство для тех, кто хочет жить в гармонии с собой в мире, полном экстравертов. Ее советы помогут обрести веру в себя, принять свои психологические ограничения и использовать…

Издательство: Альпина Паблишер

NNNToniK

20 ноября 2020 г. 14:19

4 Советы для интровертов

Как интроверт с большим стажем, практически все советы из книги уже применяла в жизни. И они действительно помогают. Правда делала я это в большинстве случаев подсознательно. Не осознавая зачем именно. Просто мне так комфортнее. Например у меня с собой постоянно наушники и аудиокнига. Мне нравится их слушать. Но оказывается это один из способов отключиться от переизбытка информации из внешнего мира в местах большого скопления людей. Было удобно увидеть лайфхаки облегчения жизни интроверта все вместе в структурированном виде и с пояснениями. По-новому взглянуть на свои устоявшиеся привычки. Собственно буду продолжать вести себя как всегда, но более осознанно понимать причины своих действий. Это поможет быть более уверенной и не испытывать чувства вины в некоторых ситуациях.

ISBN: 978-5-9614-3760-7

Год издания: 2020

Переводчики: Наумова Анастасия, Н. Фитисов
Твёрдый переплёт, 144 стр.

1 января 2021 г. 17:40

4 Маленькая по объёму, но очень информативная.

Стараясь казаться другим человеком, вы расплачиваетесь за это.

В этой книге Илсе Санд проводит своего читателя в мир интроверсии и сверхчувствительности, где легко и доступно объясняет каждую особенность указанных выше типов.

Книга мне понравилась. Довольно маленькая по объёму, но очень информативная и интересная. В повседневности термины «экстраверт» и «интроверт» стали настолько обыденными и поверхностными, что невольно уже забываешь о том, насколько важно себя знать. И я говорю о более глубоком уровне, а не о стереотипном разделении а-ля вот этот довольно общительный — экстраверт, а тот в углу — интроверт. Эта книга помогает вернуться к психологическим типам и серьёзно к ним отнестись. И не столь важно, к какому типу вы относитесь. Ознакомиться будет полезно каждому. К примеру, автор…

mizraell

Эксперт LiveLib =^_^=

6 сентября 2020 г. 14:18

0 Поток сознания

Крайне слабая книга. Благо слушала я её на рыболовном фестивале в качестве секретаря на территории музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово». Поэтому у меня осталось равнодушно-отстранённое-благодушное впечатление после трёхчасового кислородного отравления. В процессе прослушивания я где-то посеяла наушник от моей гарнитуры-бананов... Не относитесь легкомысленно к наушникам)) А теперь о книге. Я долгое время думала, что являюсь интровертом. Каково же было моё удивление, что скорее сочетаю два психологических образа. Но преобладающий там всё же экстраверт. Хотя последнее время я стала меньше тянуться к людям и стремиться к общению. В мыслях и фантазиях общение выглядит очень даже привлекательным... Но в реальности надо придумывать темы для беседы, причем все больше кажется, что двигателем…

3 января 2021 г. 00:52

2 3 часовое разочарование

Эта книга скорее пригодится экстравертам (для понимания других типов людей), чем интровертам, поскольку новой информации очень мало, энциклопедия для "чайников". Стиль изложения прост. В конце прилагаются тесты для определения типа личности.