4,4

Муми-троллям уже доводилось переезжать, а Муми-папа – тот вообще великий путешественник. Вот и сейчас, к концу лета, Муми-папа решил, что размеренная жизнь в Долине – не для его мятежной души. Его…
Цикл: Муми-тролли, книга №16
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

NNNToniK

17 марта 2024 г. 00:17

4 Одиночество в семье.

В детстве у меня не состоялось знакомство с книгами Туве Янсон. И не могу сказать, что сейчас оно было фееричным. Может из-за завышенных ожиданий, а может начинать надо было не с этой части.

Ожидала чего-то мило-весёлого, возможно забавного и обязательно волшебного. Получила грустную сказку о большой семье в которой всем одиноко. Вроде они все вместе и в тоже время каждый сам по себе. Общее настроение книги грустно-философское.

Раньше мне казалось, что серия книг об этих существах для детей 5-7 лет. Сейчас - не уверена, что вообще понимаю на какой она возраст.

Нет, с книгой на самом деле всё хорошо. Много правильных мыслей, поступков над которыми можно поразмышлять. Но в детстве я бы больше половины из этого не поняла так, как понимаю сейчас. А сейчас мне не очень интересен сюжет.

Наверное,…

Папа и море, повесть

Перевод: Евгения Тиновицкая

ISBN: 978-5-389-15213-7

Год издания: 2018

Чтец: Алла Човжик
Длительность: 4 ч. 19 мин. 56 сек.

NNNToniK

17 марта 2024 г. 00:17

4 Одиночество в семье.

Наверное,…

7 апреля 2024 г. 10:47

4 Папа может быть кем угодно, только Мамой не может быть

Грустная история о том, как мужчине хочется сделать в жизни что-то свое. Вырастить дом, родить дерево, посадить детей. Или наоборот? Все беспрекословно слушаются и идут за своим главой семейства. Он исследователь, добытчик, покоритель. Ведь это же Папа.
Ну а все домашние дела, весь быт как всегда ведет волшебная Мама...

Подборки