Ради жениха я отказалась от места в Высшей Академии Исцеления. Но это не страшно, ведь в Сагертской Военной Академии, куда хотел поступить мой Стевен, профессора ничуть не хуже. Да, будет сложнее, но трудностей я не боюсь!
Вот только у Стевена оказались совсем другие планы… Еще утром я была счастливой невестой, а теперь я знаю, каково предательство на вкус.
Стоя в кабинете ректора, Дрегарт не мог отвести взгляда от невысокой и худенькой девчонки. В пронзительно голубых глазах притаилась загадка, а пухлые губы… Рассматривая девчонку, Дрегарт едва не пропустил слова главы академии. Что?! Взять в турнирную команду вот это тощее нечто?!
Цикл: Хранители Сагерта, книга №2

4 февраля 2024 г. 22:53

3 Самая слабая книга из серии про Сагерт

Изначально герои подаются очень интересно, девушка идет за женихом, огонь какая бабушка, у подруги проблемы в семье, начинают всплывать семейные тайны. Но потом все смешалось: в военной академии выращивают цветы и никаких строевых. Соревнования автор даже не потрудилась прописать до конца. Смертельная травма героини ей особо жить не мешает. А большая любовь завелась как-то сама. Жаль, что осталось много недоделанных сюжетных линий.

Форма: роман

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

4 февраля 2024 г. 22:53

3 Самая слабая книга из серии про Сагерт

Teya805

Цитата есть? А если найду?

8 октября 2023 г. 11:05

Пожалуй, один из лучших на моей памяти представителей "академического ромфанта", разве что размах "справедливого возмездия" в конце малость фантастичен (а сведений об экспериментах ради возможности раскрыть запечатанный дар мага - маловато)

Радует что герои весьма похожи на реальных старших подростков, хотя и воспитанных в соответствии с местными правилами приличия и ответственности. И отдельно радует что автор не стала разводить всех поголовно героев по парам (равно как и устраивать счастливую семейную жизнь с кучей ребятишек), оставив место приключениям и командной работе

спойлеркстати, бабушка главной героини мне весьма напомнила героиню Случая из практики , которая хоть и постарела, огня и проницательности не утратиласвернуть

Ну и оживший куст в качестве питомца - это весьма небанально!