Как живут кролики и зайцы. Познавательные истории

Фридерун Райхенштеттер

Перед вами красочные познавательные истории о том, как живут зайцы и кролики. Этих животных часто путают, а между тем они очень разные! Кто из них живёт в норе, а кто в густых зарослях? Чьи детёныши…
Серия: Давай познакомимся
Издательство: Энас-книга

Po_li_na

8 сентября 2020 г. 14:04

Зайцы и кролики очень похожи друг на друга, но в то же время они очень разные. У кроликов уши короткие, а у зайцев – длинные с черными кончиками, у кроликов лапки одинаковой длины, а у зайцев задние лапы длиннее передних, рост кроликов не превышает 45 см, тогда как зайцы достигают в длину до 60 см. Весят кролики тоже меньше зайцев, да и в скорости бега они не равны – зайцы бегают намного быстрее. Кролики живут целыми семьями в подземных норках, а зайцы обитают в одиночку, выкапывая для себя небольшие ямки. Это далеко не все различия наших героев, но даже их достаточно, чтобы понять: прочитав новую книгу биолога Фридерун Райхенштеттер и художника Ханса-Гюнтера Дёрринга из серии «Давай познакомимся» от издательства «ЭНАС-КНИГА», вы больше не перепутаете зайца с кроликом!

Как и другие…

ISBN: 978-5-91921-888-3