4,6

Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести. Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не…
Серия: Звезды новой фэнтези»
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №16
Сага о Фитце и Шуте, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 февраля 2024 г. 18:41

История Шести Герцогств неразрывно связана с историей правящей династии Видящих.
Кетрикен улыбнулась.

Между этими двумя фразами, первой и последней, 16 романов, несколько рассказов, полвека жизни двух главных героев и шесть лет моей жизни.

Последняя трилогия цикла "Мир Элдерлингов" далась мне очень тяжело. Во-первых, потому что на пути к ней я много чего проспойлерила себе намеренно или случайно. Во-вторых, потому что полюбившимся за эти годы и ставшими почти родными героям ой как досталось на последней дистанции. В-третьих, потому что было понятно - это вот уже совсем-совсем финал, а не просто конец одного из подциклов. И как бы не оттягивала его сама автор, мы - и герои, и я - всё-таки до него добрались. Финал - до слёз. И при этом он получился по-своему очень красивым.

Если же отодвинуть…

Судьба убийцы, роман

Перевод: Наталья Аллунан

ISBN: 978-5-389-16128-3

Год издания: 2020

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 960
Формат: 140х210

Лауреат: 2018 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)
Номинант: 2018 г.Премия Дэвида Геммела (Сердце Ворона)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

27 февраля 2024 г. 18:41

Кетрикен улыбнулась.

Если же отодвинуть…

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

31 октября 2023 г. 15:54

5 В чужое небо посмотри...

Ну вот и все. Многолетняя сага о Фитце, незаконном королевском сыне, придворном убийце и Одаренном маге, подошла к концу. Подошли к концу и мои эмоциональные мытарства, которые я переживала каждый раз, беря в руки очередной томик саги. Прощай, неидеальный герой, которого порой так и хотелось стукнуть пыльным мешком, чтобы перестал ныть! Прощайте, Молли, Чейд, Неттл, Пчелка Би, Баррич, Кетриккен, и новое поколение персонажей, детей моих любимых героев! Прощай, Ночной Волк, теперь навсегда! Ты был самым лучшим другом и защитником даже мне, не говоря уже о самом Фитце. Кажется, ты какое-то время жил и у меня дома, что бы я ни называла домом. Прощайте, Тинталья, Хеби, вереница других вредных драконов, прощайте, Малта, Рейн, и все-все остальные. Прощай, Шут!

Это было долгое, насыщенное…

Подборки

Статьи о книге

Путеводитель по миру Робин Хобб

Магия, замки и захватывающий сюжет? Придворные интриги и политика? Эпическая битва добра и зла? Все это можно найти во вселенной Элдерлингов, которую придумала Робин Хобб. Серия из 16 книг, разделенная на пять частей, начинается с «Ученика убийцы» (1995) и заканчивается «Судьбой убийцы»(2017). На протяжении более 25 лет писательница создавала удивительный мир, наполненный сложно организованными сообществами, тайными семейными связями, затерянными городами и островами, которых нет ни на одной карте. Сам Джордж Р. Р. Мартин назвал книги Робин Хобб «алмазами в залежах цирконов». Создательница миров Она автор нескольких десятков бестселлеров.…