Сказки смерти и забвения

Сказки смерти и забвения 4,5

Истории о людях, потерявших любовь, сбившихся с пути… и повредивших рассудок.

Мрачные и зловещие рассказы Эдгара Аллана По: "Сердце-обличитель", "Система доктора Смоля и профессора Перро", "Продолговатый ящик", "Правда о том, что случилось с господином Вальдемаром" - стали настоящей классикой ужаса. А обрамленные слегка вычурными и кровавыми иллюстрациями Гриса Гримли, достойным продолжателем готических традиций Эдварда Гори, эти повести никогда не выглядели страшнее!

Серия: Миры Гриса Гримли
Издательство: АСТ, Mainstream

KatiaKat

17 ноября 2020 г. 13:05

5 Леденящие кровь рассказы мистера По.

Ещё одна серия, от которой я осталась в восторге.

"Сказки смерти и забвения" - это небольшой сборник состоящий из четырёх мурашечных рассказов.

Здесь у нас имеются истории о сердце, которое бьётся после смерти; о таинственном ящике, с которым не может расстаться художник; о загадочной психбольнице, где происходит что-то необъяснимое и о пугающем гипнозе месмеризме.

Каждый рассказ дополнен иллюстрациями американского художника Гриса Гримли, которые по началу вызывали у меня только отторжение своим видом, но уже на втором рассказе я привыкла и прониклась к этой грубой, сумасшедшей рисовке.

Весь этот готический сборник станет прекрасным дополнением во - первых, в коллекцию тем, кто любит красивейшие издания, а во- вторых, станет хорошим спутником, чтобы скоротать промозглый вечерок.…

ISBN: 978-5-17-112081-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка

annu_sh_ca

24 октября 2020 г. 17:52

Подборочка жутких историй от мастера ужасов Эдгара По, украшенная смачными иллюстрациями, подъехала в канун Хэллоуина. Это не может не радовать, ведь По по истине умеет припугнуть и заставить съежиться от своих сюжетов.

В этом красочном сборнике вам придётся прочитать про навязчивую идею убийства, буквально съедающую все мысли главного героя. Про странных обитателей психбольницы, которые с первых строк не вызывают доверия. Не менее странный ящик, который зачем-то берёт с собой на борт корабля состоятельный джентльмен. И удивительный сеанс месмеризма.

Готические истории ужаса, приправленные мультяшными иллюстрациями, помогут поймать нужную атмосферу в Хэллоун и пощекотать нервишки.