4,4

Серия книг про смешного и обаятельного мышонка Тима поможет малышам понимать, признавать и называть свои чувства, научиться общаться со сверстниками и справляться с трудными ситуациями.
В этой…
Серия: Мышонок Тим
Цикл: Мышонок Тим, книга №1
Издательство: Росмэн

Ryazanceva

22 февраля 2021 г. 09:08

5 Рекомендация от Кирилла Денисовича

Очень полезные книжки для детей. Нам в ней понравилось красивые и большие иллюстрации на каждой странице. Небольшое количество текста на страницах, Кирилл не устаёт от обилия информации и перед сном читаем по несколько раз. Истории простые и поучительные и подойдут детям до трёх лет я думаю. Не зря ее рекомендуют психологи.

Мышонок Тим идет в детский сад, сказка

Перевод: Ксения Тименчик

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

23 августа 2020 г. 16:34

3 Обмани его капризы

Еще один образец манипуляции от Анны Казалис и отечественных локализаторов Ксении Тименчик и Марии Мельниченко. Мышонок Тим не идет в детский сад, а потому мама устраивает ему однодневный ад.

Занимается домашними делами, болтает с подругами – в общем, ведет себя как ограниченная домохозяйка, чтобы заставить ребенка скучать. И делает так, что тот подсматривает, чем же другие малыши занимаются в детском саду. Там его, конечно же, ждут райские удовольствия, которых они никогда не получит дома. Всего лишь манипулятивная хитрость – лучше и комфортнее там, а не здесь – позволяет взрослому заставить ребенка выполнить программу. В общем, как-то грустно у автора с детской психологией – работают только обман и лицемерие.

Интересно, что вместе с художником Марко Кампанеллой они придумывают…