Rain_of_words

24 декабря 2023 г. 23:31

1.5 Гринч испортит Рождество!

Нет ну иначе я не смогу отреагировать на эту книгу! Поначалу она мне показалась лишь немного лучше прочих подобных праздничных историй, что дало ей шанс. Однако дальше мне было скучно, а под конец даже начала бесить! А от всего, связанного с Рождеством - откровенно тошнить.

Итак, что именно мне не понравилось? (Здесь можно ограничиться лаконичным “всё”)

1) Герои откровенный картон. И даже про главных я могу сказать лишь, что Элоиза любит Рождество, а Кара - трудоголик. У всех остальных персонажей существует лишь имя, даже парни сестёр не имеют никаких отличительных черт характера.

2) Нет сюжета от слова совсем. Единственная проблема героинь - встретить Рождество. Одна сестра жаждет традиционного праздника, другая - работать.

3) Конфликты если и появляются, то на пустом месте. Ссора сестёр в…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

4 января 2023 г. 12:18

В этом сезоне очень хорошо получается читать атмосферные книги. Вот и эта история попала мне в руки. Не сильно выделяющаяся история среди других. Рождество. Все ждут, празднуют, радуются, а в конце обязательно какое-то чудо должно произойти.

Две сестры близняшки, которые совершенно разные как по характеру, так и по отношению к празднику. Элоиза заранее украшает дом, ходит в рождественской одежде, носит сережки в форме снежинок и прочие подобные вещи. Она убеждена, что Рождество это семейный праздник и именно его семья должна отмечать вместе. Кара же полностью посвящает себя работе, пытаясь добиться повышения, готова работать даже в выходные и праздники. Вся эта рождественская мишура её не привлекает. И она считает, что увидеться с сестрой можно в любой другой день, а не на Рождество. На…

15 декабря 2022 г. 18:15

3 Никакого развития сюжета! Ничего интересного!

Первое знакомство с автором. Смотрела 2 части фильма "Будка поцелуев", экранизации по её книгам.

Началась книга с истории двух сестёр. Одна - трудоголик, другая - семьянин. Они пытаются определить, как будут справлять Рождество, и соответственно у них, по этому поводу, возникает проблема. Сюжет типичный. Обычное повествование без особого развития сюжета. Любовная линия заранее известна и с самого начала и до конца - счастливая. В основном упор на взаимоотношения этих самых сестёр.

•КАРА. 22 года. Бесила всю книгу. Жуткая эгоистка и типа работяга. Не хочет думать о чужих проблемах, даже о сестре, её заботит лишь будущее повышение, которое заранее известно. •ЭЛОИЗА (ЭЛИЗАБЕТ). Сестра-близняшка Кары. Младше на 13 минут. Вот она была адекватной. Не любит одиночество. •ДЖЕЙМИ ДАРСИ. Сосед…

PlanetaeLilium

28 ноября 2022 г. 22:08

4 Рождественская история с хэппи-эндом

Думаю, заголовок не стал для вас спойлером, но что вы ожидали? Это очень легкая история, которую можно прочесть за пару-тройку часов.

Две сестры-близняшки, канун рождества, у каждой зарождающиеся отношения и все у всех хорошо, несмотря на возникающие прямо перед праздниками трудности.

История не глупая, персонажи не раздражающие. Приятно понимать все упоминания фильмов, марок одежды, магазинов или еды. Интересно читать о предпраздничных хлопотах дома и на работе. Ну и у каждой сестры своя романтика)

Да, история как конфетка, одноразовая, скушал и забыл, но такие книги для того и нужны. Настроение на этот вечер она мне точно подняла)

Riha

22 июня 2022 г. 13:37

Невероятно, но факт. В самом разгаре июня я прочитала книгу про Рождество. В принципе, это ничем не выделяющаяся книга с простеньким сюжетом и картонными героями. Но в ней настолько много праздничной атрибутики, что если читать роман непосредственно перед Рождеством, то просто не получится не заразиться праздничным настроением.

Элоиза - фанат Рождества. Подготовку к этому дню она начинает задолго до торжества. Любая мелочь имеет для неё весомое значение. У неё серьги в виде снежинок и огромный список рождественских фильмов. Вот только в этом году что-то не задалось. Ее сестра-близнец отказывается приехать домой в Рождество, однако, обещает появиться сразу на следующий день. Родители тоже уезжают в путешествие именно в эти даты. В итоге для Элоизы теряется вся суть праздника.

И вот читать…

yulechka_book

23 января 2022 г. 17:40

2.5

Книга про двух сестер , и их родителей а так же про Рождество , читала я ее на праздник , но вообще ощущения волшебства и праздника не получилось . Довольно посредственная книга про то как все решили отметить рождество вне дома , а Элоиза обидилась . Да в книге много про праздники написано и атмосфера прям вот вот наступит праздник . Но главная героиня ныла , стонала и портила всю атмосферу . Книга на один раз , для молодежи про странные отношения , отсутствие любви и уважения.

Kassiopeya76

14 января 2022 г. 20:42

Читая это произведение, я рассчитывала получить рождественское и новогоднее настроение, но увы, я не получила его в той мере, на которое рассчитывала. С одной стороны тут есть вся предрождественская атрибутика, но вот только сами проблемы героинь показались высосанными из пальца. Одна из сестер занята карьерой, другая истерит из-за того, что в этот семейный праздник осталась одна. Элоиза ставит свои желания во главу угла и не принимает во внимание все те факты, из-за которых эта ситуация сложилась. Мне очень не понравилась ее истерика по поводу того, что сестра из-за непогоды не смогла приехать. Ее отношения с соседом вообще получились невыразительными и невразумительными. Одним словом, если бы не снег, Рождество и атмосфера праздника, то я бы оценила этот роман намного ниже. Оценка 4.

3 января 2022 г. 15:46

5 Last Christmas I gave you my heart)))

Вообще не понимаю, почему такие отзывы на книгу! Мне она показалась очень новогодней, пропитанной этой атмосферой рождества, праздника… На этот Новый год у меня вообще не было праздничного настроения, так эта книга вселила в меня его! Я прочитала на одном дыхании. Легкая, беззаботная книжка на один вечер, как раз на праздники подойдёт. В общем, мне прям оказалась по душе. Конечно, есть недочеты, но они мне показались настолько ничтожными, что я о них и не вспомнила, пока думала о написании рецензии. В общем, советую на Новый Год, Рождество, да и в целом на эту недельку январских каникул!

7 сентября 2021 г. 14:58

С этой книги начался мой читательский 2021 год. И, к сожалению, начался он сразу с разочарования. ⠀ Чего ожидаешь от книги с таким праздничным названием и оформлением, которую начинаешь читать 1 января? Правильно, атмосферы праздника, чуда, тепла и чего-то семейного. ⠀ Но конкретно эту книгу стоит читать только в том случае, если хочется немного нытья. Точнее много, очень много нытья. ⠀ Аннотация подводит нас к тому, что главной героине для отличного праздника не хватает влюблённости и прекрасного молодого человека рядом. Но на самом деле ей не хватает... Ух, мозгов ей не хватает. ⠀ Элоиза считает, что ей все кругом должны. Я согласна с тем, что Рождество (у нас Новый год) – это семейный праздник, но ведь девочки-сестрички уже повзрослели. Родители хотели отдохнуть сами по себе, сестра…