4,1

Includes 'Story of Your Life' the basis for the major motion picture Arrival, starring Amy Adams, Forest Whitaker, Jeremy Renner, and directed by Denis Villeneuve.
With his masterful first…
Издательство: Pan Macmillan

24 марта 2024 г. 22:25

2.5

Когда я начинала слушать этот сборник, я думала, что это будет что-то типа философской фантастики Лема. Но это какие-то странные мозгодробительные ошметки. Ни один рассказ не вызвал интереса. Много пафоса, но совершенно непонятны герои, их мотивации, характеры. Фильм по одному из рассказов мне понравился, но в форме рассказа это ужасно. Возможно, просто не мой автор.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024.

ISBN: 1529039436, 9781529039436

Год издания: 2020

Язык: Английский

Paperback, 352 pages

На основе повести "История твоей жизни" снят фильм Прибытие / Arrival 2016

Кураторы

24 марта 2024 г. 22:25

2.5

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2024.

marlia-reads

11 февраля 2024 г. 13:44

5 Первоклассный сборник

Фантазии автора могу только позавидовать. Хотя он в конце для каждого рассказа объясняет, как каждая конкретная идея пришла ему в голову, так что можно даже подумать: “Ну да, ничего особенного”, всё-таки размах этих идей впечатляет.

По заглавному рассказу, “История твоей жизни”, был снят фильм “Прибытие”: на землю прибывают инопланетяне, чей язык коренным образом отличается от нашего, и нужен научный лингвистический подход, чтобы начать с ними общаться. И фильм, и рассказ отличные и идеально дополняют атмосферу друг друга.

В “Вавилонской башне” люди достраивают эту башню до небесного свода и прикидывают, что делать дальше. В “72 буквах” создают големов. В “Тебе нравится, что ты видишь?” спорят, стоит ли отключать в мозгу центр распознавания красоты. В “Ад – это отсутствие Бога” рассуждают,…

Подборки