22 июля 2021 г. 02:54

1 Вода, реклама и хвастовство

Прослушал аудиокнигу и ошалел. Это самая водянистая книга, которую я читал за последнее время.

Автор постоянно рекламирует проекты свои (MindValley) и своих товарищей. Рассказывает какая у них прекрасная компания, МЫ МЫ МЫ. Не слова о том, что же мы можем в их компании научиться, истории только о том как воспользоваться их услугами. Хвастается с какими крутыми ребятами он знаком. Именно хвастается, не понятно к чему рассказывая это.
Не теряйте время на эту книгу, если вы хотите получить с книги полезную информацию. Название книги никак не отображает ее содержимого

21 мая 2021 г. 01:31

4 Вынос мозга обеспечен

Книга выносит мозг, множество инструментов и техник, которые открывают в вас силы действовать.

Poetic_fairy

17 декабря 2019 г. 00:39

Создалось впечатление, что эта книга – галимая реклама Mindvalley через саморекламу себя расчудесного и ничего более.

Программист из меня не вышел, но обучение подарило мне ценное преимущество: мышление, которое отлично подходит для того, чтобы ставить дуравила культурного пространства под сомнение.

Вот такие неучи, провалившись в одном, начинают лезть в другое, корча из себя гуруспецов. И зачем надо было выдумывать нелепое "дуравило", если общество давно придумало за тебя понятие "стереотип"?

Инструменты, которые я вам вручу, позволяют прогибать реальность и обретать счастье, радость и смысл, которые, возможно, ускользали от вас, несмотря на все усилия. Я точно знаю, что эти способы работают, потому что пользуюсь ими сам

Почему они все как на подбор уверены в универсальности своих…

12 сентября 2018 г. 09:15

Книга очень понравилась. И структура и содержание. Много разных тем, и все они как будто плавно перетекают одна в другую.

Особенно понравилась тема "Изменения реальности", "3 главных вопроса", "Видение будущего".

Книга помогла мне пересмотреть некоторые мои правила, одни из которых оказались дуравилами.

Понял, что мешает мне изменять реальность.

Автор щедро советует, хвалит и рекомендует других людей... и это воспринимается органично. Я удивился, узнав, что это его первая книга.

PS Вся суть книги о том, как выйти из жерты в мятежника, из мятежника в мир изобилия.

31 июля 2018 г. 10:07

4.5 Полезная книга по расширению мировоззрения

Основным лейтмотивом произведения является идея об избавлении от «дуравил». Дуравило – это специальный термин, придуманный автором, для классифицирования дурацких правил, которые ограничивают, мешают, управляют человеком, не давая ему двигаться вперёд, развиваться. Вишен Лакьяни, рассказывая о дуравилах, приводит интересные к ним примеры, излагает, как и почему они появились. Например, автору, жившему в семье исповедующей индуизм, в детстве по религии было запрещено есть говядину, но, захотев попробовать бургер с ней, он нашёл вероятную причину возникновения данного табу (индуисты не ели домашних животных, а таковыми были коровы) и опровергнул дуравило, доказав родителям, что их домашний питомец теперь собака, а значит говядину есть можно. Увлекательный пример. Подобными идеями о снятии…

24 июня 2017 г. 23:00

5 «Не мы пользуемся убеждениями – они «используют» нас»

В последнее время мне всё чаще стали попадаться книги, которые можно отнести к категории «учебников жизни». Узнав о книге Вишена Лакьяни «Код экстраординарности. 10 нестандартных способов добиться впечатляющих успехов» я поначалу отнесся к ней скептически («Ну вот, еще один будет учить всех как быть уникальными»). Но книга действительно толковая. Автору удалось достаточно хорошо описать «настройки», которые требуются людям, которые хотят прожить неординарную жизнь. Особенно понравилось про дуравила – так автор называет дурацкие правила, которые навязываются обществом (получить высшее образование, вступить в брак, завести детей, быть бизнесменом, патриотом, верующим и т.д.). Единственный минус книги – автор слишком часто хвастается своими успехами и уделяет много внимания описаниям встреч…