Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне
Самый богатый человек в Вавилоне 4,4

Будущее простирается перед нами подобно ведущей вдаль дороге — дороге наших неосуществленных замыслов и несбывшихся желаний.
Чтобы исполнить все свои мечты, вы непременно должны добиться успеха в денежных вопросах. С помощью предложенных в данной книге финансовых принципов вы сможете сделать свою жизнь более насыщенной и счастливой, что возможно только в том случае, если ваш кошелек будет полон.
Эти финансовые принципы универсальны и неизменны. Они докажут вам свою действенность так же, как доказали ее многим другим, став ключом к стабильному финансовому прогрессу и процветанию.
Издательство: Попурри

28 апреля 2021 г. 00:22

5 Простые законы накопления богатства

Книга не большая, читается легко и с интересом. Вот читаешь и думаешь, а ведь все уже это давно известно, давно понятно, у всех на слуху, но почему-то это все равно не работает, как-то не так, не до конца понимается, не до конца осознается. Эта книга же позволяет проникнуться сутью, узнать и прочувствовать на различных историях простые до гениальности законы накопления богатства и проникнуться духом древнего Вавилона.

Как я понял, книга состоит из притч, которые писались отдельно но позднее были объединены в книгу, поэтому не все главы понятным образом сочетаются и в большей степени мысли повторяются, но не на 100%. Каждая притча привносит что-то новое, какие-то новые нюансы, позволяет посмотреть на вещи с другой стороны.

Книгу решил прочитать после прочтения рецензии KasDL«Длинный…

Самый богатый человек в Вавилоне — Джордж С. Клейсон

Количество страниц: 160
Формат: 60x84/16

28 апреля 2021 г. 00:22

5 Простые законы накопления богатства

Книгу решил прочитать после прочтения рецензии KasDL«Длинный…

28 мая 2021 г. 18:50

3 Неплохо, но воспринимать нужно все с долей скептицизма

Во-первых, хочу сказать что это не художественное произведение, хоть и написано в стиле мини-рассказов и заключений в конце каждой главы. То есть это скорее мотивационная литература.

Во-вторых, пропускать нужно все сквозь призму здравого смысла и обстоятельства вокруг вас. Универсальных правил не существует. Автор не советует брать деньги в долг, но пишет что «умные люди в Вавилоне брали дом в кредит». Параллель Вавилона проводится со страной автора - США, где брать кредиты безопаснее и выгоднее.И наконец, автор пишет что богатство нужно уметь сохранить - и написал целую главу о Вавилонской стене. Мол есть некие банки и инвестиционные фонды которые простояли тысячу лет и с ними ваши средства в безопасности, как за Вавилонской стеной которую за многие века так никто и не разрушил.По иронии…