Андрей Усачёв - Лето в Дедморозовке
4,7

«Это шестая, заключительная книга серии „Дед Мороз из Дедморозовки“. О чем она, несложно догадаться из названия. Сначала автор, решивший закончить историю снеговиков, хотел назвать ее – „Последнее лето в Дедморозовке“. Но подумал, что это будет звучать слишком безнадежно и грустно. А книжка веселая – с приключениями, стихами, песнями.

Тот, кто успел полюбить обитателей Дедморозовки, возможно, расстроится, узнав, что продолжения не будет. Но у всего есть начало и конец. Единственное, что мы можем вам обещать: все закончится хорошо. Как и должно быть в настоящей сказке»

Андрей Усачев
Цикл: Дедморозовка, книга №6
Издательство: Вимбо

1 июня 2022 г. 20:39

5 Забытые ощущения детского счастья

Как жаль, что знакомлюсь с автором только на окончании его серии книг про Дедморозовку. Остаётся только догадываться о том, сколько интересных приключений я пропустил. Но ничего, с детьми наверстаю как-нибудь. Эмоции от чтения сугубо положительные. Вроде абсолютно детская сказка, написанная не так давно (что прямо чувствуется по слогу автора), но даёт массу эмоций даже взрослому. А ещё эта сказка открывает глаза на давно привычные нам вещи. Например, давно ли Вы радовались траве или бабочкам? Или ещё бесконечному множеству летних и совершенно банальных приятностей? Эти забытые ощущения детского счастья, жаль нельзя вернуться обратно на денёк. А иногда ведь хочется вернуться в детство, чтобы снова ощутить эту гамму красок и ощущений лета. Да и просто отдохнуть 3 месяца)))

Книга прочитана вместе с играми 4 сезона и Слова из слова группы трактир Чердак. Спасибо им!

Лето в Дедморозовке — Андрей Усачёв, сказка

Год издания: 2019

Длительность: 1 ч. 54 мин. 22 сек.
Чтецы: Андрей Усачев, Алексей Багдасаров, Александр Пинегин, Марина Лисовец, Дмитрий Креминский, Лариса Брохман, Ольга Шорохова, Федор Добронравов, Юлия Яблонская

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

1 июня 2022 г. 20:39

5 Забытые ощущения детского счастья

NeillyDefrauds

26 января 2022 г. 01:13

И последняя часть приключений снеговичков, как всегда, оказалась удивительной, веселой и интересной! Спецальный крем (изобретение деда Мороза) позволил снеговичкам "познакомиться" с летом. Они изучают жуков и растения в лесу, занимаются работой в огороде, учатся вязать веники и, конечно, при этом все превращают в игру. Но с пользой. Девочки организовывают госпиталь и учатся оказывать медпомощь незадачливым воякам. Снеговички увлекаются составлением гербария и стремятся совершить хоть какое-то научное открытие в любой области. У зайца Федьки и кота Пушка появляется прибавление в семье. Ох и ревностные оказались родители). Ну, а самым главным событием оказывается приезд внуков Петровича и совсем не снежные чувства Морковкина. И что из этого вышло можно узнать в заключительной части…