4,4

Рыбинск окружен ожерельем туристических достопримечательностей древних городов "Золотого кольца", известных каждому жителю нашей страны. Сам же город относительно молод и куда реже попадает в поле…
Серия: Путеводитель
Издательство: ИП Верхов С. И.

ISBN: 978-5-905904-51-6

Год издания: 2017

Формат книги: 240x160x3 мм
Тип обложки: мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Черно-белые + цветные
Количество страниц: 96

АВТОРЕЦЕНЗИЯ или О чем и как писалось
Эта не очень большая по объёму, но зато ярко иллюстрированная книжечка входит в большую серию карманных путеводителей, выпущенных компанией "Гранд-холдинг". Владимир и Суздаль, Вологда и Кострома, Новгород, Кириллов, Ярославль, Ростов, Углич... И вот Рыбинск. Не столь знаменитый как туристический центр, но обладающий своим кругом интересных памятников архитектуры, истории, привлекающий и целыми кварталами исторической застройки и своей относительной неизведанностью для тех, кто в Угличе, скажем, был уже неоднократно.
О Рыбинске, конечно, уже писали. Например, вполне добротная книга Н.С.Борисова и Л.М.Марасиновой Борисов Н.С. Малые города Верхневолжья Но передо мной была поставлена задача сделать именно путеводитель, и я пошел по этому пути. Конечно, мне самому сложно понять, каково им пользоваться заезжему туристу, но последовательность зданий вроде как удалось выдержать. Самым сложным, как ни странно, оказалось "засунуть" всю интересную информацию о городе в заранее определенный объём. Последнее "утаптывание" проводилось издателем и я не вполне остался им доволен. Впрочем, это касается лишь пары абзацев. Не удалось включить несколько интересных построек, имеющих "нетоварный вид". Тем не менее, для того, кто впервые приехал в Рыбинск (или внезапно заинтересовался городом, где он живет) в этой книге есть практически все о его архитектурных и исторических достопримечательностях.

Кураторы