3,6

Герои "Одиночества в сети" расстались после долгого и страстного романа, а через 9 месяцев у Агнешки и ее законного мужа родился сын Якуб. Годы идут, Якуб взрослеет. Сейчас ему 21 год, он — студент…
Серия: Вишневский: просто о сложном
Цикл: Одиночество в Сети, книга №2
Издательство: АСТ

27 января 2023 г. 23:51

к сожалению разочаровала, первая книга вызвала вулкан эмоций, а эта.... кульминация лишь под конец книги, до этого почти все вода. Единственный плюс—Януш пишет легко, красивым языком, но с сюжетом в этот раз как-то схолтурил. Лично мне было неинтересно: герои счастливы всю книгу, нет, ну вот кому интересно читать про счастливых людей без проблем?! Возможно автор не хотел повторяться и решил сделать книгу не похожей на первую, но в моем случае, я купила ее лишь потому что это было продолжение, и хотела тех же эмоций, интересных историй.
Как говорится, чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться! Первая книга останется для меня любимой, но с этой любви у нас так и не вышло))

Одиночество в Сети. Возвращение к началу, роман

Перевод: Ю. В. Чайников

ISBN: 978-5-17-120340-5

Год издания: 2020

Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 544 стр.
Формат: 84х108 1/32 (130х200 мм)
Тираж: 15 000 экз.
Перевод с польского: Ю. Чайников

Кураторы

27 января 2023 г. 23:51

11 ноября 2022 г. 02:20

Как правило не стоит читать продолжения, как и смотреть сиквелы фильмов, продолжения как правило не удаются, есть конечно исключения, когда продолжения получаются лучше. Но это не тот случай. Оригинал как по мне не блистал очарованием, или лёгким флером того же одиночества, заявленного в названии. Но продолжение получилось еще хуже и что самое плохое оно перечеркнуло те идеи, те чувства и настроение, которые были в первой книге.

В первой книге действие вращалось по орбите общения мужчины и женщины через аську, они познакомились в сети, сдружились и вскоре даже влюбились, вполне понятная история, раньше, да и теперь, наверное, такое происходит повсеместно, легко влюбиться в идеал, который сам себе создаёшь.

Но в конце книги герои расстаются. И вот спустя двадцать лет автор нам описывает…

Подборки