4,3

«Винный сноб» — увлекательная, наполненная юмором история талантливой журналистки и писательницы Бьянки Боскер, имевшей страстное желание постичь ажиотаж вокруг вина.

Теперь секрет одержимости…
Издательство: AB Publishing

Book-lover777

8 декабря 2022 г. 00:20

5 Страсти по вину

Никогда бы не подумала, что о вине можно писать ТАК: поэтично, с обезоруживающей простотой и в то же время - со вкусом и шиком. Преклоняюсь перед страстью автора и ее желанием с головой погрузиться в такой необъятный, оказывается, мир!

Это книга не только о личном опыте и не только об особенностях вина и работы сомелье. Скорее, это отдельная философия чувствования жизни.

Вкус символизирует качество жизни не только в метафорическом смысле. Он так тесно связан с нашим мировосприятием, что давно перестал быть метафорой. В представлении тех сомелье, ученых, виноделов, знатоков и коллекционеров, с которыми я встречалась, лучше чувствовать вкус – значит лучше жить, глубже познавать самих себя.

Просто диву даёшься, как чутко и остро воспринимают окружающий мир язык и нос энофила, а ещё и его мозг,…

Винный сноб, очерк

Перевод: Гродель И.В.

Год издания: 2020

Чтец Екатерина Бабкова

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга о еде и кулинарии)

Кураторы

Book-lover777

8 декабря 2022 г. 00:20

5 Страсти по вину

11 мая 2021 г. 13:51

5 Книга винних відкриттів

Усім поціновувачам вина гаряче рекомендую цю чудову та захопливу книгу про сомельє. Йдеться про журналістку, яка раптом вирішила стати сомельє з нуля. Це дійсно цікаво, а манера викладу дає змогу дізнатися безліч маловідомих фактів про цей напій. «Така собі формула: Європа + велич природи + рідкісне вино = мить осяяння». Авторська самоіронія, гумор та вміння розповідати цікаво навіть про складні речі робить цю книгу надзвичайно привабливою. Тепер, відкорковуючи пляшку вина, я завжди прагнутиму дізнатися про нього трохи більше. «Ресторан, как и театр, может быть местом, где люди исцеляются и снова обретают целостность, где они осознают своё место во Вселенной и свою человечность. И в свей человечности они уникальны, неповторимы, не похожи ни на кого другого. Мы приходим в ресторан, потому…

Подборки