Inside of Time. My journey from Alaska to Israel

Рут Грубер

Inside of Time is a memoir that comprises the vivid recollections of Ruth Gruber, award-winning writer and a pioneering eyewitness to history. Her sixteenth book since the 1930s, it chronicles her…
Издательство: Carroll & Graf

12 августа 2020 г. 19:28

Вдохновляющая история потрясающей женщины. Рут Грубер была самой молодой PhD в свое время (получила звание в 20 лет!); в книге рассказывается про ее работу на Аляске и прибережных островах, о ее путешествии в лагеря перемещенных лиц после второй мировой войны, в Израиль и на Пуэрто-Рико. Она работала как государственной служащей, так и журналисткой; ее истории печатались в самых именитых изданиях мира. Она брала интервью у первых людей США (Рузвельты, Труман), Израиля (Бен Гурион, Голда Меир). Очень жаль, что ее личность осталась неизвестной в русскоязычном пространстве. Ее книги и книги о ней я бы посоветовала читать любой молодой девушке.

ISBN: 978-0786710836

Год издания: 2002