Архитектура сюжета. Как создать запоминающуюся историю

Кэти Мари Уэйланд

4,4

Современная американская писательница Кэти Мари (К. М.) Уэйланд, лауреат престижных литературных премий, не менее популярна как автор учебных пособий по сценарному мастерству и сторителлингу. Книгу…
Издательство: Альпина нон-фикшн

9 марта 2024 г. 19:20

Отличное пособие для тех, кто хочет понять, каким образом строится хорошая литература.

Всегда недоумевала, почему одни книги читаются без отрыва, а другие тянутся. Эта книга позволяет понять. Для любого произведения существует своя структура. Автор подробно описывает какими должны быть все части произведения, какое процентное соотношение частей. Причем читать все это достаточно интересно. Мне кажется, что тому, кого волнует написание собственного произведения или сценария к кинофильму, просто архиважно прочитать эту книгу прежде, чем приступать к работе. Это просто кажется, что начни писать и все получится. Автор подсказывает в каком месте и как необходимо делать акценты на примере классических произведений и фильмов. Поэтому все ясно и понятно.

Думаю, что пособие стоит прочесть немного…

ISBN: 978-5-0013-9332-0

Год издания: 2020

320 стр.

9 марта 2024 г. 19:20

Думаю, что пособие стоит прочесть немного…

9 декабря 2023 г. 12:19

5 Это база

Если вы хотите начать писать, но совсем ничего не знаете и тыкаетесь из одного места в другое по пустому листу, то книга однозначно для вас!

Очевидные и неочевидные вещи простым языком. Подсказки, шпаргалки, простая помощь для тех, кто запутался.

Автор разжует и положит вам в рот, а потом ещё раз, для закрепления.

В примеры приводят известные произведения, благодаря которым можно понять и сравнить свою историю с культовыми бестселлерами.

Туториалы для начала, середины, конца истории. Для помощи героям, если они нетвердо стоят на ногах.