Эта ходка должна стать последней для Романа Нестерова и сталкеров Декартовых Координат. Снедаемый чувством вины, отягощенный вопросами без ответов, он отправляется туда, где для него все когда-то…
Серия: Сталкер
Цикл: Роман Нестеров, книга №3
Издательство: Издательство АСТ

10 марта 2024 г. 14:42

3.5 Новая Зона. Лики Януса

Из трех романов о Романе Нестерове и его друзьях/врагах, этот, третий, на мой взгляд, лучший.

Автор. во-первых, выдал боёвку качеством на уровень выше, чем в двух предыдущих книгах.

И, во-вторых, приблизился к пониманию того фундаментального правила, которое всегда и безотказно действует в мире «сталкерных романов»: главный герой — сама Зона, а не действующие лица. Главное содержание: столкновения человека с нечеловеческим миром и сохранение при этом в нем человеческого. Каскад приключений из этого столкновения и рождается, но в нем люди — всего лишь дрожжи, брошенные в тесто ада, а Зона, как персонификация ада на земле остается главной во всём и везде.

Если автор в полной мере, на 100 %, осознает это правило, думаю, любители сталкерных романов еще получат от него сущие подарки...

ISBN: 978-5-17-122155-3

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Жанры:  Боевая фантастика