4,4

Первое издание практической энциклопедии радиолюбителя "Электроника шаг за шагом" Р. А. Свореня было выпущено в 1979 году и сразу завоевало широкую популярность. В него вошли популярные рассказы об…
Издательство: ДМК-Пресс

24 марта 2019 г. 23:37

4 Знакомьтесь - электрон!

Хорошая книга для знакомства с базовыми понятиями и электронными схемами. Автор попытался максимально понятно рассказать о самом явлении электричества, основных элементах, используемых в электронных схемах, принципах построения схем. На мой взгляд, получилось неплохо, хотя, иногда для того, чтоб понять описанный процесс или принцип работы того или иного элемента, приходится обращаться к сторонней литературе, так как в книге в данном случае дана поверхностная информация. Также есть претензия к размещению рисунков (тут нужно отдать должное, они очень информативны), зачастую текст и картинка к тексту расположены на разных страницах. В целом, делая скидку на год выпуска книги (1986), получилась она удачной.

ISBN: 978-5-97060-729-9

Год издания: 2020

24 марта 2019 г. 23:37

4 Знакомьтесь - электрон!