4,1

Я пошла на преступление, чтобы призвать демона-защитника, который обеспечит мне победу в дуэли. А еще черный диплом с отличием, блистательную карьеру во дворце и безбедное будущее…
Стоп! А почему в круге призыва вместо могучего шипасто-клыкастого монстра, какой-то мужик? Вездесущий, кажется, у меня проблема!
Серьёзная такая. Двухметровая, черноглазая. С квадратным подбородком, боевыми татуировками на плечах и груди, внушительными бицепсами, идеальным прессом и... тлеющими штанами! Очень-очень злая проблема!
Похоже, я влипла в очередное приключение.
Цикл: Академия Шан-Дарах, книга №1

18 марта 2024 г. 20:51

3 Хорошая история с плохим языком написания

Заинтересовала первоначально тематика дарк академии, и это было раскрыто достаточно хорошо, как по мне. Сюжет увлекательный и достаточно необычный, но мне немного не хватило раскрытия самого мира и магии.

Стиль написания. Я не знакома с другими произведениями автора и для меня было не совсем комфортно читать. Стиль необычный, много странных, как по мне, речевых оборотов. Возможно, это должно было больше погрузить в атмосферу описываемого мира, но было слишком неестественно, что наоборот мешало полностью проникнуться произведением.

Любовная линия. В целом неплоха, но лично мне не нравится такое стремительное развитие событий, даже учитывая, что, в целом, в книге можно найти обоснование такому быстрому течению романа, но мне из-за этого было читать чуть менее интересно.

Форма: роман

Оригинальное название: Призыв - дело серьезное. Ошибка в ритуале

Первая публикация: 2022

18 марта 2024 г. 20:51

3 Хорошая история с плохим языком написания

7 сентября 2022 г. 03:38

Главная героиня Темная магичка, она учится на призывательницу,  собственно поэтому ога собирается призвать сущность чтобы подчинить его и одержать победу в назначенной ей дуэли. Но вместо этого она призывает какого-то высшего,  сама не понимая как это сдала. Но что призвалось,  то призвалось и она решает подчинить его заклинанием унаследованным от тетушки,  которое должно работать безотказно. И вроде как оно сработало, но не совсем так как она ожидала. Теперь у нее есть призванный, который не собирается ей подчиняться, развоплощаться,  убираться туда,  откуда пришёл и вообще кажется она призвала что-то не то.

Дочитала и не знаю как относится к этой книге. Во первых я так и не поняла какая она по атмосфере. Вроде бы ее нельзя назвать серьёзной, но вместе с тем она вроде бы недостаточно…

Подборки