Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой

Джо Наварро

18 июля 2022 г. 18:30

Не смогла дочитать, пробежалась немного по более менее интересным главам. Первые страниц 50 в стиле: «Эта книга Вам поможет! Я хочу, чтобы вы не попались данным опасным личностям и защитили себя, пока не стали заголовком в газете с криминальными новостями». И это все растянуто в начале на несколько страниц. Хочется сказать: «Да я поняла, начнем уже или нет». Последующие страницы очень  нудные, много воды. Информация, описанная в книге, в основном банальная и известная.

Единственное, что понравилось - контрольные списки.

25 мая 2022 г. 22:16

4 Неплохая книга, которая делит людей на 4 типа

Не могу сказать, что был сильно впечатлен и узнал что-то новое. Книга делит людей на четыре типа и рассматривает их классификацию, а так же говорит как их распознать. Интересно, увлекательно, но не более. Поэтому ставлю 4

Ninanewwworld

25 мая 2021 г. 12:38

А реально, как вычислить опасных личностей вокруг себя и не позволять им пользоваться и манипулировать собой? В моей жизни встречались разные личности, и желание защитить себя от таких людей в будущем вполне логично - зачем снова испытывать боль, переживания и разочарования, если их можно пресечь на корню? ⠀ Вопрос достаточно актуальный сейчас, так как разных токсичных людей вокруг пруд пруди, а адекватность встречается все реже. Автор, профайлер ФБР, много лет зарабатывал на жизнь как раз разоблачая таких сложных, порой психических личностей. ⠀ Никакой скуки не будет, в книге изложены факты, опирающиеся на опыт автора, на его наблюдения, все четко написано и понятно донесено. Автор описывает: ⠀ Нарциссических личностей (они заботятся только о себе, своих потребностях и своих…

19 апреля 2021 г. 16:02

2 Верните мои деньги

Очень поверхностное чтиво. Первый раз жалею, что потратила деньги на книгу.
Агент ФБР, который видимо решил, что ему нужен дополнительный заработок, но с говоркой "я хочу обезопасить вашу жизнь", начал выпускать данную книгу.
Куча воды и повторений, ненужных оговорок, которые ничего в себе не несут. Единственная полезная информация - контрольные списки, по выявлению опасных личностей. Опять же, они совершенно не несут в себе никакой уникальность, вся эта информация есть в свободной доступе, в более кратких статьях.
Думайте сами, стоит ли тратить время, деньги на прочтение этого труда, если информацию из этой книги, скорее всего, вы уже знаете или где-то слышали.

20 апреля 2021 г. 13:22

0 Книга, которая может обезопасить вашу жизнь

На полках интернет-магазинов приглянулась мне книга Джо Наварро. Раньше я читала книгу этого автора, которая называлась «Я знаю, о чем вы думаете». Она произвела не меня огромное впечатление, потому я не раздумывая купила второе произведение — «Опасные личности». Книга потрясающая! Не просто долгие монотонные рассказы от психологов о том, как опасны токсики, абьюзеры, манипуляторы, тираны и прочие плохие люди. Нет, данная книга написана не просто психологом, а бывшим агентом ФБР, поэтому в книге подробно излагается сущность этих людей, их желания и стремления, какую опасность они могут представлять и — самое главное — как заметить таких личностей в своем окружении. Кроме того, автор рассказывает как о важных техниках защиты от подобных людей, так и как избавиться от последствий их…