3,5

There are no grown-ups. Everyone else is winging it too.
Does it ever feel like everyone - except you - is a bona-fide adult? Do you wonder how real grown-ups get to be so mysteriously capable and…
Издательство: Doubleday

Zarushka

11 марта 2024 г. 11:50

3 Проблема не в том, что мы взрослые, а в том, что взрослые - это мы.

В один прекрасный (или не очень) момент Памела Друкерман осознала, что она для окружающих давно и прочно "Мадам", а не "Мадмуазель". Памела живет во Франции, так что это не образное выражение, а буквальное. И тут автору, конечно, повезло, потому что в России она превратилась бы из "девушка, позвольте" в "женщинааа, вас тут не стояло".

Но Памела не решила не только расстраиваться от того, что уходит молодость, но и поизучать этот процесс. Она с исследовательским интересом подходит к тому как средний возраст влияет на отношения с партером, друзьями, детьми. Что теперь важно в шопинге, еде и путешествиях. Как меняются приоритеты в карьере, здоровье и спорте. Ну и наконец, приходит ли с годами мудрость?

В целом забавно, для переходящих сорокалетний рубеж даже интересно. Моя любимая часть -…

ISBN: 9780857522955

Год издания: 2018

Язык: Английский

288 страниц

Zarushka

11 марта 2024 г. 11:50

3 Проблема не в том, что мы взрослые, а в том, что взрослые - это мы.

25 марта 2024 г. 18:59

3 Бумажную версию не осилила бв

Книга о жизни сороколетней дамы и о её изменениях в соответствии с возрастом. Вроде бы ты молод, ощущаешь не по своему возрасту, а физические возрастные изменения уже начались. Как это принять и как жить дальше.
Кое-что из прочитанного, даже откликнулось в моей душе, заставило задуматься и о своей жизни, для меня стало полезным. Но в целом книга не понравилась, мне было скучно её слушать и если бы это была бумажная версия, то я её не дочитала бы.