A guide to critical thinking in the 'post-truth' era, from the author of Sunday Times best-seller The Organized Mind
We live in a world of information overload. Facts and figures on absolutely…
Издательство: Penguin

8 января 2023 г. 12:55

В общем и целом книга мне понравилась. Хоть со статистикой и цифрами я не очень дружу, мне было интересно почитать про то, как можно обманывать с помощью графиков, диаграмм и таблиц. Но если говорить про смысл книги, то мне кажется многим и так понятно, что мыслить надо критически и не вестись на любую информацию, что надо проверять, думать и так далее. Но, возможно, это и правда открытие для некоторых людей. Для общего развития книга неплоха и вполне себе легко читается.

ISBN: 9780241974872

Год издания: 2018

Язык: Английский

304 страницы

8 января 2023 г. 12:55

brunetka-vld

25 августа 2022 г. 20:09

Я не очень дружу с математикой, а тут цифр, графиков, формул с избытком. Мало того что само содержание книги оказалось не интересным для меня, так еще и все эти цифры. Смысл книги можно уложить в одно предложение "прежде чем верить новостям, включайте мозги" . Это давно уже не новость, что информацией можно манипулировать людьми.Даже не самой информацией, а тем как ее преподнести. Автор подтвержает этот факт приводя примеры и результаты многочисленных исследований. Ну и книга все таки написана европейским автором, для той же аудитории, без учета разницы в менталитете. Для общего развития на один раз можно почитать