Давати і брати. Революційний підхід до успіху

Адам Грант

3,7

Доктор психології Адам Ґрант, професор Уортонської школи бізнесу, дає глибоко вмотивовану й неочікувану відповідь на утопічне питання: «Чи можливо досягти суттєвого успіху, допомагаючи іншим на…
Издательство: Y-Publishing

20 марта 2021 г. 15:12

3 Два года пытался осилить эту книгу. А оказалось- в каком месте ни открой, все об одном.

Нет начала, середины и конца.

В целом книга о том, как человек, живущий паразитивно упускает миллионы возможностей и насколько малый след он реально оставляет в истории. Много интересных примеров о тех людях, кого мы не видели и не слышали, из за их стремления делать добро и не показывать его. Местами было забавно.

Но лично мне было скучновато.

ISBN: 978-617-7544-13-4

Год издания: 2019

Язык: Украинский

432 страницы

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

20 марта 2021 г. 15:12

Нет начала, середины и конца.

Но лично мне было скучновато.

DmitryKv

2 февраля 2020 г. 22:16

Перечитывая книгу. Я абсолютно не понимаю, как я мог поставить этой книге положительную оценку, т.к. читая её сейчас, во второй раз, даже не дойдя до половины, я нашёл эту книгу абсолютно бесполезной. Возможно в качестве развлечения она ещё ничего, но вот ждать от этой книги какого-то нормального анализа или рассматривать книгу как серьёзную работу по психологии, определённо нельзя. Книга не предлагает никакой статистики, никаких данных, которые бы подтверждали бы выводы автора, да и истории, что приводит автор, как-то совсем не убеждают. В общем, всё это из серии, «у меня есть интересные истории, которые подходят к моей идеи, которая кажется мне интересной». Собственно, всю суть книги читатель узнаёт уже на первых десяти страницах (исходя из чего, дальше можно даже и не напрягаться с…

Подборки