Роберт Чалдини - Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха
4,4

Перед вами книга, написана профессором психологии Робертом Чалдини. Это мировой бестселлер, который успели положительно оценить влиятельные политики, менеджеры, рекламодатели, маркетологи и все, кто хочет научиться искусству убеждения. Здесь вы найдете приемы и тактики убеждения, примеры из жизни, которые показывают, как на нас влияют и как мы поддаемся влиянию. Вы научитесь просить так, чтобы вам не отказывали, увеличивать продажи так, чтобы не снижать цену, отказывать так, чтобы вам б

4 июля 2022 г. 14:19

5 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

В данной книге представлены 8 аспектов психологического влияния (не путать с манипулированием), которые можно разделить еще на подгруппы. Расписаны действенные методы влияния на человека. Автор объясняет как не попасться (защищаться) на уловки продавцов, маркетологов или просто обычных людей. А так же - как самим влиять на кого бы то ни было, убеждать. В книге рассказывается о множестве психологических экспериментах, проведенных знаменитыми психологами из разных уголков планеты, о случаях из жизни автора, отчеты читателей. В конце каждой главы автор подытоживает ключевые моменты в "Выводах".

Мне очень понравилась книга. Усвоила из нее много полезной информации. Читается легко.

В жизни очень часто бывают случаи, когда мы делаем что-то на автомате, даже не задумываясь о том, что на нас…

ISBN: 978-617-7764-09-9

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

20 марта 2022 г. 14:24

4.5 Убеждай и будешь убежден сам

Никогда не читала нон-фикшн и это неплохая книга для начала. Она отлично подойдет для маркетологов, для людей, ведущих свой бизнес. Для простых людей, не имеющих дела с торговлей, она также подойдет, но не столько для воздействия на окружающих, сколько избегания воздействия на себя. Ведь если даже вы ничего не продаете, то вы являетесь потребителем.

Роберт Чалдини позиционируется как самый известный социальный психолог в мире и то, как он преподносит информацию действительно интересно. На простых примерах из жизни людей, животных и истории он объясняет как мы, да и он сам неоднократно подвергался чужому влиянию.

Почему я не поставила это книге 10? Потому что в какие-то моменты информация начинает повторяться, да и средства сказать "Нет", как советует автор, бывают слишком радикальные,…