Роберт Чалдини - Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха
4,4

Перед вами книга, написана профессором психологии Робертом Чалдини. Это мировой бестселлер, который успели положительно оценить влиятельные политики, менеджеры, рекламодатели, маркетологи и все, кто хочет научиться искусству убеждения. Здесь вы найдете приемы и тактики убеждения, примеры из жизни, которые показывают, как на нас влияют и как мы поддаемся влиянию. Вы научитесь просить так, чтобы вам не отказывали, увеличивать продажи так, чтобы не снижать цену, отказывать так, чтобы вам б

3 сентября 2022 г. 05:03

5 "Крючки", на которые нас цепляют маркетологи. Читайте и успешно применяйте!

На какие крючки нас цеплять и как делать это настолько эффективно, чтобы на предложенный товар, услугу или на предложение вступить в тайное общество «Ткачей» - мы сказали «да» и не сорвались?

Существует 6 основных психологических принципов, которые руководят человеческим поведением в обществе: последовательности, взаимного обмена, социального доказательства, авторитета, благорасположения, дефицита. Они широко применяются в маркетинге и являются теми «крючками», на которые нас с вами цепляют.

Развернуто об этих принципах с примерами как ими пользоваться себе во благо, а также как бороться, когда ими злоупотребляют манипуляторы и повествует книга «Психология влияния» Роберта Чалдини.

Она включена в список лучших бестселлеров New York Times, входит в мировой Топ-10 книг по прикладной…

ISBN: 978-617-7764-09-9

Год издания: 2019

368 страниц

3 сентября 2022 г. 05:03

5 "Крючки", на которые нас цепляют маркетологи. Читайте и успешно применяйте!

12 сентября 2022 г. 10:50

4 Абузеры человеческих программ поведения

Автор рассказывает про шесть психологических принципов, которыми злоупотребляют «профессионалы уступчивости», склоняя простой люд к приобретению товаров или услуг, денежным пожертвованиям, голосам, согласии и т.д. В целом, информация полезна, но уместить её можно было бы на паре страничек. Поэтому огромный минус данной книги - это её большой объем.