4,1

*The Grishaverse will be coming to Netflix soon with Shadow and Bone, an original series!*
Enter the Grishaverse with book two of the Shadow and Bone Trilogy by number one New York…
Циклы: Гриши, книга №5
Гришаверс, книга №2
Издательство: Orion

11 апреля 2024 г. 00:06

2.5 Спойлер Идеальное описание этой книги: Алина запуталась в своих ухажерах

Начну пожалуй с того, что первая книга из цикла «Тень и кость» была очень даже хорошей, несмотря на некоторые ее косяки, но мне все равно понравилось.

Что случилось во второй книге, я не знаю. Автор устала от своего мира? Автор устала от своих героев? Автор тоже запуталась в мужчинах и поэтому забила на свой сюжет? Так много вопросов, но никаких ответов.

Вторая книга откровенна слабая и скучная, повторяющиеся сюжетные ходы, картонные герои, неинтересный мир, нелепые любовные сцены.. и даже Николай Ланцов не спас эту книгу.. хотя изначально были надежды, но потом он превратился в очередного мальчика для Алины.

Ни один мужской персонаж здесь не цепляет, они все просто крутятся около Алинки и плевать они хотели на свое развитие.

Сколько раз я закатывала глаза на моментах, где Алина за одну…

Siege and Storm, роман

ISBN: 9781510105263

Год издания: 2018

Язык: Английский

416 страниц

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

11 апреля 2024 г. 00:06

2.5 Спойлер Идеальное описание этой книги: Алина запуталась в своих ухажерах

Сколько раз я закатывала глаза на моментах, где Алина за одну…

21 апреля 2024 г. 20:06

5 Мир меняется и мы меняемся вместе с ним, иначе в память о нас не останется ничего, кроме пыли

В моей жизни будет преданность, а не любовь, верность, а не дружба. Мне придется взвешивать каждое решение, просчитывать каждый свой шаг и никому не доверять. Жизнь, наблюдаемая со стороны.

Алина с Малом пытаются сбежать от старой жизни и позабыть то ужасное, что случилось под действием их врагов с городом Крибирск. Но вот не задача - главный секрет кроется внутри пары, за которой Дарклинг не перестает следить. Он появляется внезапно и нанимает Штурмхода, чтобы найти второй усилитель Морозова в морских пучинах. Алине удается сбежать и обрести еще большую силу с браслетом из чешуи морского хлыста. Начинаются новые приключения: объединение с королевским сыном, восстановление сил Второй армии, научные открытия, битвы на землях Равки, поражение, после которого выжившие укрываются в древних…

Подборки