4,2

“В 1936 году 34-летний француз Луи Дидье совершил самую выгодную в своей жизни сделку. Он "купил" у бедного шахтера, его младшую шестилетнюю дочь Жанин. Он воспитал себе жену, чтобы она родила ему…
Издательство: Форс Украина

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

5 апреля 2024 г. 15:26

Мод родили для особой цели. Чтобы она стала стала сверхчеловека. Для этого ее отец взял женщину из бедной семье, дал ей образование, чтобы она могла обучать дочь и сделал так, чтобы она родила обязательно стрельца. Без вариантов. А самой Мод выстроил поминутное расписание, включающее игру на нескольких инструментах (на случай если попадет в концлагерь), отправки ночью в подвал к крысам, чтобы медитировать на смерть и так далее.

Такие книги очень сложно, потому что оценивать путь человека такая себе задача. Описано это так, что хочется при И при этом самое жуткое то, что прямо видно формирование психики ребенка в такой среде. От полного подчинения и уверенности что отец чуть ли не бог, до постепенного перехода к минимальному бунту (которое уже что-то).

Не смотря на ужасы книги, в…

ISBN: 978-966-993-110-8

Год издания: 2020

352 страницы

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

5 апреля 2024 г. 15:26

Не смотря на ужасы книги, в…

10 апреля 2024 г. 22:01

4 Реальная история девушки, которая была пленницей в доме своих родителей 18 лет.

Мод Жульен «Рассказ дочери».

Еще когда Мод была маленькой девочкой , её отец решил воспитать из нее сверхчеловека. Он увез семью подальше от людей и поселился затворником на старой ферме.

Сверхчеловек не чувствует боли, он ничего не боится и не чувствует жалости. Пусть даже этому человеку всего 6 лет….

Деспотичные и жестокие родители решили подготовить ребёнка к концентрационным лагерям! На всякий случай, так сказать.
Поэтому она должна уметь в совершенстве играть на нескольких музыкальных инструментах (ведь именно такие люди выжили в Освенциме).

Также она должна привыкнуть к мертвым и не боятся  их, что для этого пришлось пережить ребёнку, я боюсь представить (зачем девочке это умение, я тоже ума не приложу ).

Она должна получить рыцарский орден. Научится пить спиртное и не пьянеть (вдруг у…