4,5

Меня зовут Люси Карлайл и я работаю в агентстве "Локвуд и компания". Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то, это…
Цикл: Агентство "Локвуд и компания", книга №1

NNNToniK

6 апреля 2024 г. 23:14

4 Детектив с привидениями

Детективно-приключенческое расследование, завязанное на атмосфере городского фэнтези с большим количеством привидений. Интересно и достаточно необычно. Больше всего впечатлила первая треть книги. Там мне было не то чтобы страшно, но явно не по себе. Дальнейший сюжет таких сильных эмоций уже не вызвал, но все равно было любопытно.

В конце книги долгий разбор полетов - кто-когда и о чем догадался, какие действия привели к результату. Это часто встречается в детективах, но по мне - лишнее. И так давно все понятно, зачем же еще раз пережёвывать.

Книга для подростков и они не только главные герои книги, но и главные герои этого мира, т. к. именно они обладают необходимыми способностями, которые пропадают с возрастом. Заинтриговала последняя страница книги - наверняка этот момент получит свое…

Кричащая лестница, роман

Перевод: Константин Мольков

ISBN: 978-966-993-419-2

Год издания: 2020

384 страницы

2015 - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2015 // Книги — Мистика и хоррор года
2013 - Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards (Cybilis) // Фантастическая литература для младших и средних классов

Номинации на премии:
2013 - Премия "Дети ночи" / The Children of the Night Award
2014 - Премия Эдгара Аллана По / Edgar Awards // Лучшее подростковое произведение

Агентство «Локвуд и компания / Lockwood & Co. (сериал 2023, 1 сезон). Снят по мотивам цикла книг

NNNToniK

6 апреля 2024 г. 23:14

4 Детектив с привидениями

14 апреля 2024 г. 21:44

У меня абсолютно нет догадок, как бороться с внезапно подкравшимся и напавшим на меня нечитуном. За последние две недели перебрала несколько книг и все бросила на первых страницах. Чтение не шло, а мучить себя не хотелось. Однако, привычка сделала своë дело. Решила брать себя измором.

В очередной раз, когда дело было вечером, а делать было нечего (образно, конечно, говоря) - я взяла книгу с иллюстрациями Полины Граф. Красивенькая обложка, вроде как детектив вперемешку с фантастикой, как ни странно - подростковое чтиво. Как всегда, купилась на картинку. Муж говорит, что именно из-за обложек я и скупаю половину книжных магазинов каждый раз, когда они попадаются на мои глаза... профессионально занимаюсь расточительством семейного бюджета, обращаться по телефону +7937... ой, отошла от темы.

Ч…

Подборки