Реальная история о парне, который реализуется на полную катушку. Книги, кино, соц. сеть, общественное движение. Он просто подряд воплощает все свои творческие идеи. Без денег, без знаний, без знакомств. На голом энтузиазме и мощном желании творить. Живя где получится, работая то барменом, то пекарем, он подряд создаёт всё, что приходит в голову. И у него получается – он побеждает в конкурсах, ездит на фестивали, выступает на форумах. Но однажды понимает, что одного создания недостаточно.

25 сентября 2020 г. 16:51

5 Оставить след в голове. Может, и не поменять мышление полностью, но как минимум показать – бывает иначе

Для начала не могу не сказать, что Нечто является третьей частью тетралогии об освоении реальности от Ильи Чернецова. «Реальность – как молоток, бьющий по мечу. Если меч из стали, он закаляется, если из трухи – рассыпается. Реальность – отличный способ узнать, из чего ты сделан.» Поэтому для любителей погрузиться поглубже в предысторию и смыслы, рекомендую прочитать и предшествующие две книги – Вакуум и Хаос.

На предыдущем этапе жизни, испытав полное разочарование и стоя на краю пропасти, герой осознал – отсутствие в жизни смысла не говорит об отсутствии смысла жить. Смысл нужно создавать самостоятельно, пробовать то, что нравится. И пошел реализовывать свои желания.

Эта книга об огромном количестве творчества в различных его проявлениях, об идеях, планах, которым суждено и не суждено было…

Форма: роман

Оригинальное название: Нечто