Психика на гарантии. Самое простое руководство по устройству, уходу и применению

Александр Соловьев

4,3

В новой книге Александра Соловьева вы найдете действенные и простые в освоении методики практической психогигиены, собранные в единую систему и изложенные доступным языком. Использование этих…
Издательство: Издательские решения

8 января 2022 г. 13:58

Увидела положительные отзывы на ЛитРесе, прочитала сначала в электронке, но наверное закажу в бумаге. Пусть лежит на столе, буду время от времени заглядывать и пользоваться рекомендациями. В книге собрано всё, что надо знать о психике, стрессе, поведении и способах достичь комфортного состояния психики в любой ситуации. Без воды, но не сухо. Вдохновляет поработать над собой, изменить подход к жизни, а главное позаботиться о своей психологической гигиене.

ISBN: 9785005127334

Год издания: 2022

Жанры:  Общая психология

Теги:

8 января 2022 г. 13:58

23 декабря 2021 г. 12:12

5 Инструкция, очень необходимая в современной жизни

Стало интересно прочитать эту книгу после "Жизни в кайф" того же автора (Соловьёв). Если первая прочитывается за пару дней, то эту можно использовать как настольную книгу - руководство по уходу за душой. Это как известная датская книга про "хьюгге" (счастливое, благополучное состояние души), только с научными обоснованиями и практическими советами.

Было интересно читать про то, как эволюционировала психика. Теперь рассматриваю психику не как то, что тебе ломают и расшатывают, а как инструмент для решения жизненных задач. А книга - инструкция для того, чтобы этим инструментом правильно пользоваться.