28 октября 2023 г. 17:34

В книге появляется новая боевая героиня и, как писали в одном из отзывов на этот цикл книг, новая потенциальная девушка Келлена, которая не против с ним в той или иной мере разобраться.

Вторую книгу подряд из гг собираются сделать детоубийцу, причём ставки повышаются. Понравился предложенный персонаж, я вообще думал аннотация чуть другое подразумевает.

Больше узнаём про женскую часть Келленской семьи.

Немного своеобразно было читать про искушение: как всё вопит, что Келлену нужно поступить определённым образом, а он интуитивно упрямится этому.

Очень понравились обрамляющие основную историю пролог с предложенным трюком и возможная дальнейшая судьба Келлена, хотя этот эпилог может не понравиться, если воспринимать описываемое авторской насмешкой над читателями.

Также на ум пришла мысль, что эта…

pastushkamu

26 октября 2023 г. 11:33

3 Последний трюк не удался.

Печально это признавать, но книга совсем разочаровала. Не спасают ни остроумные и кровожадные шутки Рейчиса, ни новые сюжетные ходы (увы, предсказуемые). Зачем писать цикл, если сюжет приходится растягивать так, что от него не остается ничего путного. Ведь можно было уписать все в четыре книги или в пять. Но нет. Разочарование. Знаю, что есть уже приквел про Аргоси и Фериус, но как-то нет желания вновь возвращаться к этой вселенной.

27 июля 2023 г. 23:06

3 Спойлер Ружья так и не выстрелили

Если первые четыре части добавляли и развивали сюжет, то оставшиеся две начали катиться по наклонной.

Пусть характер Келлена бесячий, но тут уж без претензий - автор таким задумал. Но что происходит с сюжетом не понятно.

Финальная "битва" начала напоминать Гарри Поттера еще на сборе всех аргоси и белкокотов. А разговор с бабулей просто добавил еще 100% к этому ощущению.

Линию  Шеллы так толком и не раскрыли за все книги. Единственное, что о ней понятно: она очень сильная и несмотря ни на что любит брата.

Главная интрига с Черной тенью просто слита в трубу. Келлен не нашел никакой способ ни приручить ее, ни избавиться от нее. Он когда-нибудь все-таки станет монстром? Для чего бабка его с ней обручила? Чтоб оставить часть своей души? Но она же никак не влияла на него через нее, каким образом…

26 июля 2023 г. 15:42

1 Последняя капля моего терпения

как всегда, Рейчис бесячий (одни и те же шутки)
сцена где герой садится на заколдованный стул. но он обхитрил злодея, поменяв их местами за день до встречи, но злодей после этого тоже подменил стул. Ну серьёзно?
зачем придумывать чёрную тень и никак её не реализовывать?
далее театр абсурда:
стр 25 - Келлер, Вы арестованы!
стр 27 - А никто и не говорит, что тебя арестовывают.
такое я читать уже устала.

lorryela

4 мая 2023 г. 00:08

4.5 «Скучать по людам - не путь аргоси, - Нельзя идти своим путём, если ты всё время оглядываешься»

Цикл получился, как качели. Первая книга среднячок, вторая крутая, третья вообще супер, четвертая - что за..., Пятая - неплохо, неплохо...и.... Шестая финальная. ⠀ Долго оттягивала прочтение финальной части, очень боялась - а вдруг автор ее запорит и тогда впечатления от цикла останутся так себе. К счастью, этого не произошло. Последний трюк - достойное окончание истории о маге недомаге, аргоси и белкокоте. ⠀ На удивление, в этой части Келлен действительно повзрослел: Меньше хныкает; не возбуждается на каждую юбку; мыслит здраво, а иногда даже философствует. ⠀ ️Вроде все хорошо у наших героев, однако в мире появляется новый Бог, из-за которого скоро начнется мировая война. Чтобы не марать руки, не нарушать нейтралитета, все государства сходятся во мнениях, что на амбразуры надо кидать…

11 мая 2023 г. 15:49

Для меня - самая слабая и вторичная книга из всего цикла. Вроде бы я сделала хороший перерыв между 5 и 6 частями, чтобы было интересней, но не помогло. интрига уже не воспринимается интригой. Понятно что пойдет, но не убьет.
Понятно, что семья будет обманывать, заманивать и предавать.
Понятно что наш ̶л̶о̶ш̶о̶к̶ дружок опять будет верить и поддаваться.
Сестрица его как не нравилась мне все предыдущие 5 книг, так и тут не поменялась и осталась одной из самых бесячих героинь

От этого местами было скучно. Заставляла себя читать, чтобы просто закончить серию.
Финальная битва немного напоминает общую задумку из Гарри Поттера, что тоже не добавило интереса.

Открытый финал - самый дурацкий из всех открытых финалов. А давай, мой юный друг, представим, что было так, а может так и не было, а ты…

4 января 2023 г. 20:08

5 Прекрасный финал прекрасной истории

Не писала отзывы на предыдущие части этой серии, но напишу про последнюю. Перечитывая серию во второй раз, я окончательно убедилась, на сколько она хороша. Шутки белкокота Рейчиса и угрозы съесть чьи-то глаза и уши, философия аргоси Фериус с её невероятно глубокими мыслями и советами на все случаи жизни и конечно же попытки Келлена жить эту жизнь - именно то, что мне нужно было. На протяжении всех книг Себастьян Де Кастелл умело продвигал сюжет, попутно подкидывая новые тайны и заговоры, с которыми приходилось справляться Келлену и его товарищам. Мне очень понравилось, что книги были на грани между детской серией о приключениях и более взрослых романах, поднимающих важные темы и не боящихся говорить о чём-то более открыто чем в детских книгах.

А последняя книга всё ещё была на высоте!…

15 ноября 2022 г. 01:21

Одна из недооцененных серий, по моему мнению.
Самый большой минус серии - это малое количество описаний. Но зато происходит много действий и ты в каждой части удивляешься, как Келлен в очередной раз выходит из затруднительного положения.

После второй части становится всё интереснее, и сложно оторваться, потому что книги наполнены магией, приключениями, любовью, юмором и даже дворцовыми интригами.

Больше всего мне понравился бесстрашный белкокот Рейчис. Это самый харизматичный, саркастичный и верный персонаж. Только после него (Лично в моём рейтинге) идет Келлен, который является главным героем.
С самого начала он немного меня бесил, но к концу серии стал лучше (хотя некоторые его поступки все ещё вызывали недоумение)

В планах теперь докупить седьмую книгу-дополнение про Фериус, которая…

25 октября 2022 г. 18:35

4.5 Спойлер

Ну что же, вот и подошла к концу история Келлена и Рейчиса. В целом концовка неплоха, но мне не хватило немножко эпичности или размаха финала, за это полбалла я сняла. Что касается того, как Келлен исполнил свой последний трюк, в уелом мне понятно на что он рассчитывал, другой вопрос, что я в отличие от Келлена не была бы так уж уверена в Шелле. На протяжении всей серии этот персонаж мне не нравился и по сути она картонка. Автор нам всегда заявлял что она дочь своего отца и все равно любит брата, если в первое поверить легко, то во второе как то не верится совсем, а потому в таком варианте концовка для меня недокручена. Насчет Шуджана, это вообще какая то странная история, зачем вводить какого то супер могучего персонажа и практически тут же его сливать, ну как то это не очень. Рейчис…