4,5

Финальная книга серии "История утраченной магии"! Келлен и белкокот Рейчис поступают на службу к молодой королеве Дарома. Впервые Келлен чувствует, что становится таким, каким хотела бы его видеть…
Серия: История утраченной магии. Фэнтези-бестселлер для подростков
Цикл: Творец Заклинаний, книга №6
Издательство: Эксмо

3 декабря 2023 г. 21:56

В свои девятнадцать лет Келлен Аргос опаснее любого самого искусного магазина на континенте. Его враги идут на него с мечами, а он побеждает их хитростью и ловкостью, имея в арсенале всего одно заклинание, колоду стальных игральных карт и немного пороха...
Мне очень нравится данный цикл и я с большим удовольствием продолжаю его читать! История получилась настолько легкой, воздушной, с нотками иронии и юмора, что читая книгу, ты словно сливаешься с героями и вместе с ними отправляешься в опасное путешествие полное приключений! Данная часть цикла получилась немного грустной, местами даже философской, что читая ее вы прольете очень много слез... Конец меня немного расстроил, хотелось бы чтобы он был немного счастливее, но тем не менее книга мне очень понравилась и получает от меня 5 баллов!

ISBN: 978-5-04-103340-8

Год издания: 2020

Тип обложки - Твердый переплет
138x212
512 стр

3 декабря 2023 г. 21:56

28 октября 2023 г. 17:34

В книге появляется новая боевая героиня и, как писали в одном из отзывов на этот цикл книг, новая потенциальная девушка Келлена, которая не против с ним в той или иной мере разобраться.

Вторую книгу подряд из гг собираются сделать детоубийцу, причём ставки повышаются. Понравился предложенный персонаж, я вообще думал аннотация чуть другое подразумевает.

Больше узнаём про женскую часть Келленской семьи.

Немного своеобразно было читать про искушение: как всё вопит, что Келлену нужно поступить определённым образом, а он интуитивно упрямится этому.

Очень понравились обрамляющие основную историю пролог с предложенным трюком и возможная дальнейшая судьба Келлена, хотя этот эпилог может не понравиться, если воспринимать описываемое авторской насмешкой над читателями.

Также на ум пришла мысль, что эта…

Подборки