4,4

Произведения великого русского писателя Федора Достоевского (1821—1881) актуальны и по сей день. По словам Г. Гессе, «внимать музыке этого страшного и великолепного писателя» продолжают поколения…
Серия: 100 великих романов
Издательство: Вече

26 января 2024 г. 15:39

4 Книга про униженных и оскорбленных.

Я люблю творчество Достоевского. На мой взгляд, эта не самая лучшая книга автора, но она вполне хороша. Сложно мне написать рецензию на это произведение, напишу короткую заметку (по большей степени для себя). В атмосфере книги есть немного от "Идиота", немного от "Преступления и наказания" - мне все время казалось, что есть что-то схожее. Книга читалась непросто, обычно у меня Достоевский легче идет.

Все герои вызвали сочувствие. Раздражал только Алеша, слишком уж он получился глупый и наивный, мне как то даже и не верится, что есть такие люди в жизни. Елена мне понравилась больше всех, ну и Иван тоже.

Книга заслуживает внимания, но не станет моей любимой.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Посоветуйте книгу, пожалуйста! Сокращенная версия. Тур 4.

ISBN: 978-5-4444-5967-6

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 416

Чувства, мысли, Наш мир, Неопределенное время действия, Грустное, Серьезное, Тревожное

26 января 2024 г. 15:39

4 Книга про униженных и оскорбленных.

Книга заслуживает внимания, но не станет моей любимой.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Посоветуйте книгу, пожалуйста! Сокращенная версия. Тур 4.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 января 2024 г. 12:56

5 Спойлер Гордость и обида

История начинается с достаточно грустной сцены про старика Смита и собаку Азорку, которая произошла на глазах главного героя Ивана.

Иван же рассказывают свою историю и историю своей неразделенной любви к Наташе. Причем начиналось у них все очень даже неплохо, вот только деятельность, которую он выбрал для себя для её родителей оказалась достаточно сомнительной – писатель в те времена особо популярностью да почетом не пользовался. Несмотря на то, что один роман он написал и его даже издали, родители Наташи вроде и гордились им, а вот замуж отдавать не спешили, дали ему год, чтобы доказать себе и им, что на писательстве можно зарабатывать и жить.

Стоило Ивану отлучиться как в гости к Наташе повадился Алеша, сын князя и врага её отца. Вынудила эта вражда пойти их детей на крайние меры –…

Подборки

Издания и произведения