6 января 2024 г. 20:17

3 че за

Кристиана сделали каким то мужланом который толтко и хотел залезть под юбку. Про семью в этой части вообще забыли, только в конце на пару страниц вспомнили. Хотя в прошлой части семья постоянно учавствовала. Вобще не рассказали как диего и хейли спаслись. То их нет нигде, то они уже в безопастности

3 ноября 2023 г. 01:13

2 Худшая из серий о ФЕРНАНДЕСАХ

Книга вообще не впечатлила. Я так и не прочувствовала химию между Элизой и Кристианом. Вот эти клишированные маньяки, имеющие кучу денег, чтобы преследовать жертву по всей Европе - конечно отдельная тема. Просто кринж. Когда они попали на остров в первый раз, я вообще орала. Конечно же нашёлся домик для них (бунгало). Конечно же там был нож. И конечно же была кровать! Да ещё и «мягче, чем на перине». Просто «рука-лицо».
Ужас. История про сестру и ее араба куда поинтереснее будет. Ставлю 2 звёзды чисто потому, что потратила своё время на завершение истории цикла «Я подарю тебе крылья», истории Фернандесов

19 сентября 2023 г. 14:40

событие происходящие с девушкой на острове, и до него... ( тоже оставляют отпечаток в душе )
Эта тёплая книга, но не обошлось без боли.
спасибо.

4 декабря 2023 г. 15:25

Целых пять дней я мучила эту книгу. Самая худшая из тетралогии о семье Фернандес! Больше всего меня бесила главная героиня! Эдакая кисейная барышня из 18 века! Главный герой как по мне вообще вышел какой-то непонятный. Может быть, впечатление о нём перебила ГГ.

В целом, я очень удивлена тем, как автор сумела передать атмосферу. Особенно в первых двух книгах. Современных российских авторов я читала немного, кроме Шерри только Анну Джейн, но там совсем всё плохо. А Шерри оставила приятное впечатление.

18 октября 2023 г. 21:59

Последняя книга в этом цикле не о самолетах, плантации. Эта романтичная история заставила меня проникнуться моментами. В некоторых частях книги, мне было искренне жаль Элизу за всё, что ей пришлось пережить до встречи с Кристианом. Это произведение определенно заслуживает внимания и стоит прочтения.

1 августа 2023 г. 15:20

«Разве ты знаешь, что значит любить? Твое сердце – холоднее льда, любовь об него ударится и замерзнет». А я продолжаю читать историю семьи Фернандес. Это финальная книга в этой серии. На это раз мне предстоит познакомиться с сыном Оливии и Даниэля – Кристином. Итак. Давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Элизабет. Она со своими родителями и старшей сестрой Кейт отправляется в отпуск. Но на выходе из самолета Кейт падает и ломает ногу. Теперь оставшуюся часть отпуска девушка проведет в стенах госпиталя. Она безумно расстроена, ведь из–за этого может рухнуть ее будущее. Кейт пишет исследовательскую работу, и для нее очень важно было пообщаться и понаблюдать за работой местной виноградной плантации. Ничего не остается, как попросить младшую сестру…

22 июня 2023 г. 14:28

4 Виноградник…атмосфера путешествия…искры

История, которая переносит Вас в тепло, на виноградник, где вкус вина внезапно ощущается на губах, а происходящее увлекает с первых страниц.

На мой взгляд, по духу, история больше похожа на первую из данной серии, где искры между Оливией и Даниэлем настолько зажигают все вокруг, что не замечаешь, как страницы летят.
Но все таки, мне немного не хватило.

История поделена…скажем так на три пласта, где действие происходит в разных локациях. Так вот начало с виноградником было потрясающим, оно очаровало меня, я словно сама оказалась на этой плантации и погрузилась в феерию праздника!
Остальные же части словно шли на убыль. Интересно было бы, как развивалась история…если бы герои так и оставались исключительно там. К чему бы это привело?

В остальном, сами персонажи были мне симпатичны, начало…

20 июня 2023 г. 19:37

5 Спойлер Любовь пропитанная виноградом

Прекрасная книга, которая пропитана виноградом, финиками, и вином.
Жизнь не предсказуема, и не знаешь, когда подвернётся крутой поворот в судьбе, изменившая её раз и навсегда.
Эта книга, последняя в серии Я подарю тебе крылья и расставившая все точки над И. Скажу так, как ценитель этого автора, мне больше нравится в этой серии эта книга и Я подарю тебе крылья. Одно небо на двоих тоже отличная, но ЛА Элиза выигрывает в истории про детей героев.
Вместе с героями мы окунулись в прекрасные виноградники Испании, райские острова и романтические истории под жарким солнцем.
Я советую эту книгу многим читателям, но знакомьтесь с ней после всех трёх книг, так как с ЛА Элиза, вы найдёте многие ответы на вопросы, которые возможно возникли после прочтения. А без прочтения предыдущих, будут постоянно…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

7 апреля 2023 г. 21:21

Продолжение поистине культовой истории о любви пилота и стюардессы. На этот раз книга о жизни их сына, Кристина Фернандеса. Молодой мужчина пошел по стопам испанских предков с той лишь разницей, что выращивает не персики, а виноград. Элизабет приехала с семьей в отпуск из холодной Англии, но по трагической случайности, вместо пляжа отправилась на виноградные плантации.

Общение героев напоминает вулкан. То тихо - то лихо. Но финал очень предсказуем, естественно:) Тем не менее, книга читается легко, с легким привкусом вина.

Огромное удовольствие получила от описаний Аликанте и просто безумный восторг о действии на необитаемом острове. Природа, приключения - все здорово !

Немного покоробила часть в Англии. Ну серьезно, я понимаю, что Англия - это традиции, но за окном не 17 век. Описанное веет…