4,5

Якоб и Вильгельм Гримм - немецкие лингвисты, посвятившие свою жизнь собранию и изучению народного немецкого фольклора.
Сказки братьев Гримм известны всем - от мала до велика. В этот сборник мы…
Серия: Нашим детям
Издательство: Стрекоза

27 июня 2023 г. 11:20

Прочитала я мелкому эту книгу, и как-то удивлена была. А где трубадур и принцесса? Честно была уверена, что мультик снят по сказке, а оказалось, то была фантазия мультипликатора. И мелкий кстати тоже заканючить, где песенки и прочее. Сказка добрая, учит не опускать руки, хотя кажется, что жизнь «повернулась к тебе причинным местом». Но и не только этому, не стоит гиперболизировать свой страх, нужно верить тому что может потрогать и почувствовать, а не тому что генерируют воображение. Пожалуй с мелким продолжим читать сказки братьев Гримм)))

Бременские уличные музыканты, сказка

Обложка: Твердая
Иллюстрации: Цветные
Художник: Коммунар Людмила Юрьевна
Переводчик: Петников Григорий Николаевич, Яхнин Леонид Львович

Гримм(сериал 2011 – ...) Сказки, мотивы которых используются в сериале: Красная Шапочка, Три медведя, Царица пчёл, Синяя борода, Гамельнский крысолов, Три поросёнка, Рапунцель, Джек и бобовый стебель, Храбрый портняжка, Гензель и Гретель, Дзёрогумо, Андрокл, Гениальный вор.

27 июня 2023 г. 11:20

29 августа 2022 г. 16:01

5 #ШКВ

Наверное все смотрели мультфильм "Бременские музыканты", но есть много того, что можно узнать лишь из книги. Например, как образовалась группа музыкантов из осла, пса, кота и петуха. А вот Трубадура с принцессой из мультфильма, наоборот в книге нет.  Так что книга и мультфильм совершенно разные произведения. И я рекомендую прочитать книгу, не ограничиваясь просмотром мультфильма.

Сказка учит, что не нужно унывать, что из любой ситуации можно найти выход, что вместе с верными друзьями можно все преодолеть.

#ШКВ

Подборки