Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

25 ноября 2023 г. 13:24

Ох, как же сложно оценить историю, когда ты её читала и смотрела уже 100500 раз)) Я так и не смогла определиться, поэтому оставила книгу без оценки.

Историю Золушки знает, наверное, каждый (ну или почти каждый) российский (советский) школьник. Я впервые читала сказку в детские годы, а потом перечитывала много раз, когда росли мои дети. Много-много раз смотрела различные экранизации, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше. И вот сейчас я решила прочитать историю о Золушке ещё раз. Зачем? А просто так=)

Знаете, ещё в школьные годы меня мучил один вопрос: почему никто из знакомых и родственников Золушки не узнали её на балу? Ну как, скажите мне, новое платье и причёска может до неузнаваемости изменить внешность молодой девушки? Преобразить - да, но изменить - нет, простите, с этим…

5 января 2024 г. 20:06

одна из любимых сказок детства. Безумно жаль Золушку, но зато потом она находит свою любовь и живёт долго и счастливо.

18 марта 2023 г. 17:31

0 Шарль Перро. Золушка

Я познакомилась с произведением Шарля Перро "Золушка" . главная героиня этой истории - девушка, которую сёстры прозвали Золушкой. Бедной Золушке приходилось выполнять самую грязную работу. Но, несмотря на всю эту работу, ей помогли, и она пошла на бал. На балу всё и началось! Мне понравилось это произведение, потому что оно очень волшебное, доброе и поучительное!

30 апреля 2023 г. 13:31

5 Мечты из детства

Когда я читала эту книгу мне хотелось иметь мужа в жизни такого же как в сказке похожего на него .

19 ноября 2022 г. 22:23

2 Опять эти дикие для взрослого восприятия детские сказки...

Каков основной посыл книги? Будь трудолюбивой и доброй? Верь в чудеса? Красота в душе? У мужиков отваливается мозг, когда они влюбляются?

Начну, пожалуй, с последнего вопроса.

– Не слушайте его, ваше высочество, – тут же вмешалась мачеха. – Какая же это дочка? Это наша служанка, вечная замарашка.

К самой Золушке нет вопросов, люди бывают разные, это не её вина, но папаня, ты где? Почему ты позволяешь так обращаться со своей родной дочерью? Почему даже ты забыл ее имя (как???) и стал называть Золушкой? А Принц? Нигде в книжке не сказано, что он был покорен Золушкиной душой, она просто была неземной красоты и хорошо танцевала. А потом он ее даже в лицо не узнал, хотя 2 вечера не сводил с нее глаз. Шок у мужика + сказка, все дела, ясно-понятно, но... Трудолюбие, доброта, всепрощение на грани…

22 октября 2022 г. 21:42

Сказка прекрасная. Но какая же разница в восприятии в разном возрасте. В детстве я думала: как Золушке повезло, кастрюли мыла, мыла, а потом бац и замуж за принца вышла. А повзрослев складывается другое мнение. Во-первых, чтож такой за отец, который не может заступиться за родную кровиночку. Не понимаю, как можно так не любить собственную дочь, если превыше всего ставить новую жену с её детьми. Во-вторых, сама золушка, ну прям серая мышка. Да, я понимаю, что у нее сердце доброе, но отпор всегда надо давать, иначе так кататься и будут на тебе. А она со всем соглашается и терпит нападки со всех сторон. В третьих, крестная - мать могла б и пораньше помочь бедной девочке. Хотя б острый язычок ей дать, или мозгов папе. А так конечно, если б не фея, не видать ей принца, даже с её…

10 августа 2022 г. 12:50

Классическая история о том, как наказывается зло и вознаграждается добро. Именно эта сказка, как и многие другие того же духа, выносит ещё одну мораль: "Будь милой и трудолюбивой, и всё само к тебе придёт". Я с этим в корне не согласна. Очень редко встречаются добрые люди или чудесные ситуации, готовые сделать для тебя то, что нужно. Если ты не будешь действовать, то так и останешься в той жизни, которая тебя не устраивает. Девочка, конечно, молодец, что не озлобилась в таких условиях, но я считаю, что ей надо было быть решительней.

9 августа 2022 г. 17:53

Сказка о девушке бедной, но трудолюбивой и прекрасной душой и внешностью. Сказка-надежда для простых девушек, которая вселяет веру в счастливые стечения обстоятельств, благодаря которым их жизнь повернется на 180 градусов.

2 июля 2022 г. 18:34

Это сказка про девочку, которую звали Золушка, её обижала мачеха и сестры, но она все равно оставалась доброй к ним. Эта сказка учит нас доброте, трудолюбию и что если верить в чудеса, то они случаются. Хорошая сказка. которую увлекательно читать.