4,2

Where there are ghosts, Cassidy Blake follows...
Unless it's the other way around?

Cass thinks she might have this ghost-hunting thing down. After all, she and her ghost best friend, Jacob, have…
Цикл: Кэссиди Блэйк, книга №3
Издательство: Scholastic Press

19 ноября 2021 г. 23:22

3 Новый Орлеан не впечатлил

К сожалению, самая скучная книга трилогии, хотя вроде бы и событий много, и все полюбившиеся герои вместе. Показалась смазанной концовка, не все явления и сюжетные повороты были объяснены. Сложилось впечатление, что это далеко не завершающая книга трилогии, а нас ждет какое-то продолжение, если Виктории Шваб захочется его написать.

Моей любимой частью осталась вторая про катакомбы Парижа, а здесь попытались нагнать страху, драмы и переживаний, но как-то особо и не вышло - беготня и экшен не помог.

Несмотря на все вышеупомянутые минусы, читать книгу приятно и мне хорошо зашла в сезон Хэллоуина.

Bridge of Souls, роман

ISBN: 9781338574876

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

19 ноября 2021 г. 23:22

3 Новый Орлеан не впечатлил

7 апреля 2021 г. 10:35

С каждой книгой все хуже и хуже. После Парижа путешествие в Новый Орлеан как-то скучновато. Да, там тоже есть много мест с призраками, но описано всего пара и абсолютно не атмосферно. В предыдущих книгах были хорошо прописаны города с достопримечательностями и местами было страшно, здесь же я больше узнала про Новый Орлеан из Гугла нежели из романа.
Герои быстро перемещаются из пункта А в пункт В и половину романа уходит на разборки на какого-то эмиссара с той стороны Вуали. Он считает девочку обманувшей смерть и хочет ее вернуть обратно. В итоге на мистику и описания города вообще не остаётся времени. Максимум это еда: супчики, бенье ...

Подборки