6 июля 2023 г. 19:29

4 А о чем там книга была?

Вроде и слог у автора лёгкий, и в процессе читать очень интересно. Но это как жвачка для мозгов. Вот прочитала и через 2 недели я уже не помню - а о чем книга то была? Помню только что концовка - дичь, и как обычно не дотянул он триллер до конца. Устал. Ну ничего, все мы люди, все устают :)

26 июля 2023 г. 16:37

4 "Больше ничего не исчезает. Всё где-нибудь да есть. Всё приватное в конце концов становится публичным"

"На данный момент тебе нужно знать лишь одно: через два часа тридцать минут ты с большой вероятностью будешь мертва".

Открываю двери в новые жанры, так как "Пассажиры" первый триллер, прочитанной мной. Его вполне можно начать и закончить в один день, но я растянута удовольствие на два.

Если кратко, то восемь людей являются заложниками в своих же беспилотных автомобилях. Некий Хакер взломал систему управления и теперь угрожает этим людям смертью. Их видит весь мир. Но не все так просто, у каждого за спиной есть свой секрет. Общество должно решить кто останется в живых, выбрать они должны одного. Но сделать выбор предстоит и вам...

И будьте аккуратней так как, то что казалось правдой, может оказаться ложью.

Что мне понравилось кроме сюжета, так это проблема информационной безопасности. В наше…

snow_flower

Читающий психолог

30 марта 2023 г. 12:52

Ни для кого не секрет, что я с удовольствием читаю триллеры Маррса, который за достаточно короткий срок стал одним из любимых авторов. И его романы с каждым разом его романы все более захватывающие.

В данном романе - реалити на выживание. Множество хозяев беспилотных автомобилей оказались заперты в салоне. По непонятным причинам, бортовой компьютер пяти машин был перепрограммирован неизвестными, а для героев началась смертельная битва.

Очень не хочется раскрывать сюжет, поэтому постараюсь без спойлеров. Роман очень динамичный и интересный. Не без жутких описаний, поэтому будьте осторожны, но именно это и привлекает у Маррса - если триллер, то такой, чтобы до костей пробрало. Особенно, линия с беременной женщиной.

Главная интрига к моему счастью, была выдержана до конца, и с тем кто выжил, и…

6 июня 2023 г. 03:23

Неожиданные повороты в историях героев просто обескураживали. Наверное, благодаря этой книге я стала более терпеливой в суждениях.

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

30 марта 2023 г. 21:57

3.5 Триллер, который хотел быть социальной драмой, но у него не получилось

Аннотация настолько была интригующей, насколько сама книга распадается на части при чтении. Не знаю, кому триллер — для меня моментов с накаленной атмосферой было всего парочка, да и та на моментах с отстаиванием Либби своего фаворита. Остальная книга либо дает сцены, где слишком много рассуждений или воспоминаний героев, а не действий, либо просто с бухты-барахты творит что-то "страшное", а вы сами уж решите там, что это был триллер. И атмосферу себе сами придумайте.

Скорее всего мне так кажется из-за того, что в книге фактически рассказываются три разных истории, вот только соединены они так резко и не всегда удачно, что ни одной не удается проникнуться. В  Джон Маррс - The One. Единственный сознательно выбирались шесть отдельных историй, которые освещали одну и ту же проблему с разных…

16 апреля 2023 г. 14:38

Ужасный перевод, напрягает и не дает почувствовать книгу. Тьма между нами и one , оставили отличное впечатление, а пассажиры легкую симпатию. Персонажи вызывают сопереживание. Ощущение пустоты нет. Идея книги интересная. Неожиданные события временами предугадывал, но это не портило впечатление. Финал ожидаемый. Очень много ненужных диалогов и описаний. Затянутость. Можно было бы обойтись и без них. Наверное это ещё один минус. А в целом очень даже неплохо. Книга очень интересно рассказывает о возможном будущем. Многим явно понравится!

7 мая 2023 г. 12:39

Книга и социально острые проблемы поднимает, и заканчивается хорошо (хотя как посмотреть).

Первую половину было читать скучновато, не очень зацепила тема захвата беспилотных автомобилей. Ну терроризм и терроризм. Но в середине книги стало интереснее: когда посыпались наружу секреты каждого из пассажиров захваченных машин.

Отдельно интересно подмечены особенности поведения человека в группах, а также в социальных сетях. Разворачивающаяся в них жестокость очень актуальна в наши дни. Как и тема безопасности беспилотных автомобилей, но этот вопрос ждет нас в будущем, а не прямо сейчас.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

2 февраля 2023 г. 14:48

5 Кто мы: пассажиры или жизнь все же принадлежит нам самим?

Недалекое будущее. В Великобритании становятся обязательными беспилотные автомобили и другой беспилотный транспорт, например автобусы - управляемые искусственным интеллектом машины, которые нельзя перевести в ручное управление. Сделано это вроде как для того, чтоб экономить пассажирам время, проводимое в пробках, избегать аварий и вообще всячески облегчить людям жизнь. Но так ли это?

Одна из центральных персонажей книги Либби Диксон - врач, обычная ничем не примечательная девушка - получает распоряжение неделю заседать в жюри по расследованиям аварий с участием беспилотных автомобилей. По закону она не имеет права отказаться. Хотя вердикты, как правило, выносятся всегда в пользу машин, сама Либби не считает искусственный интеллект таким уж не ошибающимся - и у нее есть веские причины…

17 апреля 2023 г. 10:37

"Пассажиры" Джон Маррс
Мне книга понравилась. Как-то она меня заинтересовала и очень быстро была прочитана.
Восемь самоуправляемых машин были захвачены хакером. Он угрожает смертью пассажирам этих автомобилей. Встроенные камеры транслируют панику пассажиров всему миру, однако паникуют не все, кто-то решил, что это реалити шоу, а кто-то сегодня собирался покончить жизнь самоубийством.
Выживет только один человек и миллионам людей предстоит сделать этот выбор.
Во время прочтения узнаешь истории героев, меняешь о них свое мнение несколько раз за время прочтения книги, когда узнаешь новые подробности. Несомненно переживаешь, потому что никто не должен оказаться в такой ситуации.
К прочтению советую.
В книге были небольшие отсылки к "Тhe one. Единственный". Читала её ранее и мне тоже понравилась

AVad

5 февраля 2023 г. 16:27

5 Очень-очень хорошо

Это лучшая книга в этом году. Правда прочитал я пока только 6.

Главы сделаны качественно. Ты узнаешь что-то отвратительное о пассажирах и у тебя есть время это обдумать. А голосование? Каждый кто читал эту книгу думал, как бы он проголосовал)
А за кого проголосовал бы ты?

Сюжет топ. Напряжение на протяжение всей книги. Главный злодей если честно не дотягивает. Концовка смазанной кажется, но не портит книгу.
Посоветовал бы я эту книгу? Однозначно.