В небольшом южном селе совершено убийство журналиста Сергея Вяземского. Он приехал сюда, чтобы подготовить материал о происходящих в округе мистических явлениях. Глубокой ночью журналист был задушен…
Серия: Странное дело. Романы о необъяснимом
Издательство: Эксмо

12 апреля 2024 г. 14:34

5 ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

Сегодня глубоко за полночь я закончила читать эту потрясающую книгу! ХОЧУ ЕЩЕ!!!! ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

Сказать, что мне понравилось - это практически промолчать. Я мчалась с работы домой, чтобы продолжить читать, забывая о домашних делах. Я даже сфотографировала некоторые страницы, чтобы запомнить фразочки героев Очень понравилась подача: легко и непринужденно. Часто в других книгах пропускаю описания, но в этой читала их на одном дыхании. У автора классно получается обрисовать человека или местность так, что я себе чётко представляла эти образы. Сюжет - вообще невероятно интересно. И вот эта последняя реплика: «Даша?» - требует продолжения истории)

Тайна тихой реки, роман

стр. 3-254

ISBN: 978-5-04-113287-3

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

12 апреля 2024 г. 14:34

5 ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

2 апреля 2024 г. 19:57

5 Срочно на экран!

Будучи неплохо натасканным на книгах детективного жанра (который, впрочем, не причисляю к числу любимых), я, тем не менее, не слишком часто встречался с тем, что можно определить как "судебный детектив" и "судебный триллер". Если предположить, что я не запутался в дефинициях, то речь идёт о художественном произведении, краеугольным камнем которого является судебное разбирательство по уголовному делу, а не деятельность сыщиков, "оперов", детективов или следователей. Мгновенно на ум приходят классика от Агаты Кристи ("Свидетель обвинения", как пример "судебного детектива"), или книги Джона Гришэма (как примеры "судебного триллера"). Но что же будет, если к юридическому, судебному повествованию, умелой рукой и фантазией будут примешаны элементы хоррора и мистики? К счастью мне не пришлось…

Подборки