Too Much and Never Enough: How My Family Created the World's Most Dangerous Man

Мэри Лия Трамп

3,8

In this revelatory, authoritative portrait of Donald J. Trump and the toxic family that made him, Mary L. Trump, a trained clinical psychologist and Donald’s only niece, shines a bright light on the…
Издательство: Simon & Schuster

15 декабря 2023 г. 17:45

3.5 Бизнес воспитание

В основном рассказ идет о семейной жизни Трампов. Нам дают понять, какие ценности исповедуют в семье: жестокость, самоуверенность, меркантильность и сексизм. Показывают, как Дональд заработал все свои деньги, выделяя, что он больше маркетолог, нежели управленец. Излишне много внимания уделяется Фредди Трампу, что не удивительно, ведь это отец автора.В целом, книга интересна и легко читается.

ISBN: 1982141468

Год издания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

15 декабря 2023 г. 17:45

3.5 Бизнес воспитание

23 октября 2023 г. 19:50

0 Большой мир нарциссов. Семья Трампа.

Это автобиографическая книга, в которой автор - племянница Дональда Трампа, рассказывает о своем детстве в семье Трампов. Книга вышла в 2020 году и стала бестселлером в США и самой обсуждаемой книгой того года.

В книге Мэри Трамп открывает семейные секреты и тайны, рассказывает о том, как тяжелое детство и непростые отношения в семье повлияли на формирование личности Дональда Трампа.

Она описывает отца Дональда, Фреда Трампа, как жестокого и авторитарного человека, который постоянно критиковал своих детей и требовал от них безоговорочного подчинения. «Он никогда не говорил нам, что любит нас, и мы никогда не чувствовали себя любимыми".

"В семье Трампов любовь и принятие были вытеснены соперничеством и завистью. Мы все были одержимы тем, чтобы быть лучшими, и никто не хотел быть вторым".…