25/8. Как управлять временем и изменить свою жизнь

Матвей Северянин

4,2

Время — самый ценный ресурс. Причем, у каждого, живущего на Земле, в распоряжении одно и то же количество этого самого ресурса. Тогда почему одни люди за сутки успевают сделать многое, а другие даже…
Издательство: Издательские решения

11 марта 2023 г. 12:36

5 Мои выводы по 25/8

Эта книга напоминает, что время является нашим самым драгоценным ресурсом, и предлагает методы управления временем, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Ниже приведены мои выводы из книги:

1. Чтобы использовать время эффективно, нужно определить свои цели и приоритеты. Это поможет выбирать задачи, которые действительно важны, и не тратить время на второстепенные вещи.

2. Не стоит пытаться выполнять все задачи сразу. Нужно делать их по очереди и настроиться на однозадачность.

3. Каждый день стоит начинать с планирования задач на день. Это позволит определить, какие задачи нужно выполнить в первую очередь, чтобы не отставать от графика.

4. Не следует игнорировать временные промежутки между задачами. Эти моменты можно использовать для отдыха, медитации или просто для размышления.

5. Чтобы…

5 Мои выводы по 25/8

5. Чтобы…

18 декабря 2022 г. 13:07

4 Очень мало воды

Прочел книгу за авторством Матвея Северянина «25/8». Что сразу бросается в глаза, автор не раздувает книгу бесконечными примерами или рассуждениями (привет Р. Киосаки). Книга разбита на маленькие главы (не более 3-4 страниц), в которых раскрывается маленький аспект по контролю за временем. Книга читается легко и непринужденно (лично прочел за 2 вечера). В тоже время, я всегда делаю заметки с книг по саморазвитию, из этой книги к сожалению ни одной заметки не сделал. При этом записал себе несколько задач в To Do лист. К прочтению однозначно рекомендую, тем более книга очень маленькая!