4,7

Кронный лес оживает в преддверии Маковой ночи. Зыбкие болота ждут исполнения древнего сказания, в котором маг, следуя за вороном, отдаст свое сердце топям.

Так проклятие обернется сном, даст шанс наследнику престола искупить вину алчных сердец, а земли погрузятся в темноту. Но кто знает, исполнится ли сказание.

А пока прозрачная вода обволакивает хрупкие тела. Ступишь — никогда не выберешься. Выпьешь — никогда не проснешься.

1 января 2021 г. 11:13

5 В омут с головой

Они откликаются на магию алых нитей. Это их пробуждает. Красный цветок - кипящая жизнь, синий - холодное забытье.

"В омут с головой" - так я бы описала свое знакомство с "Изумрудными топями" Хелен Тодд. Потому что открыв их, я уже не отрывалась и прочла буквально за пару часов.

Волшебный Кронный лес увлекает огоньками, заманивая в свою темную глубину, он зовет, ждет, пока сбудется древнее предсказание. Ступай за вороном, исполни свою судьбу. Зыбкие болота тянут ко дну, туда, где спят в хрустальной воде девы-утопленницы. Позови их, разбуди, сорви синий маковый цвет. Слышишь песню? Это Маковая ночь поет, доверяет тебе свою магию. И ты ей доверься, она покажет, расскажет, приведет.

Это сказка, песня, магия. Она увлекает точно так же, как топи притягивают Дару, главную героиню. Темная легенда,…

Форма: рассказ

Кураторы

1 января 2021 г. 11:13

5 В омут с головой

28 июля 2020 г. 23:54

Рассказ — образ. Просто берите и растаскивайте на атмосферные цитаты. Такие, что до мурашек. Хелен создает целую запутанную историю, которая изобилует знаками-символами. Я, честное слово, нашла и разгадала не все! Но, быть может, это получится у вас?