daria_orl

17 февраля 2014 г. 11:32

Рассказ читается на одном дыхании, впрочем, как и другие произведения Эдгара Аллана По. Читая, переживаешь за всех: и за убийцу, и за жертву. Со страхом и неподдельным интересом ждешь концовки рассказа, которая, кстати, ничуть не разочаровывает.

12 августа 2013 г. 11:58

Завораживающий своей простотой рассказ интригует с самого начала. Простые слова, тривиальные реплики, но каков результат. С самого начала читателю очевиден конец истории, и тем не менее он оказывается неожиданным. Описание того, как главный герой постепенно сходит с ума требует отдельной похвалы. Сердце, глаз, навязчивая идея. Эдгар По мастерски описал довольно значимое в минимализме, минуя лишнюю информацию, рассказав лишь самое важное.

18 августа 2013 г. 16:30

Рассказ очень короткий, но он заслуживает отдельного упоминания. Если кто видел мультфильм по этому рассказу - забудьте. Рассказ в сто раз лучше.

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

9 апреля 2013 г. 09:38

История об одном человеке,которому докучал глаз старика.... И вот в одну из ночей он решил его убить... (Но у старика очень сильно и громко стучало сердце...) И вот когда дело было кончено,старик был убит, расчленен-голова,руки и ноги отдельно от туловища и спрятаны под половицами в комнате....Вот тут то и нагрянули утром полицейские и когда вроде все было чисто и гладко,что не подкопаться,тут то и стали раздаваться стуки из под половиц....Нашему персонажу стало плохо,стук не прекращался и тут он выдал все где спрятал плоды своих ужасных преступлений....

16 марта 2013 г. 21:15

Мне было страшно,лишь тогда,когда убийца сошел с ума. Когда в конце рассказа,он начал слышать стук сердца старика,которого собственноручно убил какое-то время назад. И страшно мне стало от того,что убийца начал сходить с ума. Да так,что стал скрывать то,что слышал только он сам,от полицейских всякими разными скрипами и громогласными криками. И больше мне не было страшно. Лишь когда сердце старика гулко забилось там,под половицами.