Свет, обманувший надежды: Почему Запад проигрывает борьбу за демократию

Сара Льюис ХолмсИван КрастевСтивен Холмс

3,6

Эпоха великих перемен, которая, как считалось, наступила после краха коммунизма и «конца истории», стала временем не реальной трансформации государств по западной модели, а имитации, часто — весьма…
Издательство: Альпина Паблишер

31 января 2023 г. 11:09

Здравые мысли в книге содержаться, но при этом есть и приличное количество минусов:
1. Сводя все мировые процессы после 1989г. к концепции 'имитации' авторы идут на умышленное упрощение и подгонку фактов под свою концепцию;
2. Слабое знание левого дискурса приводит к очень упрощённой трактовке социалистических режимов СССР и КНР и вообще левых проектов;
3. Объяснение действий современной России исключительно с тз логики (хотя зачастую это просто серьёзные ментальные проблемы одного человека);
4. Излишне негативная оценка Трампа и комплементарная- современной КНР;
5. Ну и приходится делать скидку, что материал уже несколько устарел тк ковид и сво значительно перекроили картину окружающей действительности

ISBN: 978-5-9614-3608-2

Год издания: 2020

Жанры:  Политология

Теги:  Us, Bg, 4k, НхлВсе теги

31 января 2023 г. 11:09

4. Излишне негативная оценка Трампа и комплементарная- современной КНР;

21 сентября 2021 г. 12:26

1 Выброшенная книга

Книга в прямом смысле выброшена после половины прочтения, когда началась ,, война Путина с гееями,, ,, русско-грузинская война,, , анексия всего чего только можно,повсеместная фальсификация выборов и тд. Я так понял издательство Альпина очень любит такие книги и с удовольствием издает их, похожий пример был с Б. Геллером,, Наука расскрытия преступлений,,. Жаль потреченные деньги, не расчитывал, что нападки на РФ дойдут до таких масштабов. Если с,, анексией Крыма,, в самом начале книги еще как то можно жить, то к середине уже начинается лютый треш, поэтому книга оказалась в помойке. Книги издательства Альпина больше не покупаю.