Архитектурные излишества. Как полюбить Москву

Павел Гнилорыбов

7 июля 2021 г. 13:06

2.5

Текст интересный но очень мало иллюстраций и нет карт.

15 октября 2020 г. 02:58

3 Покровительственный тон

+: автор знает предмет разговора, не косноязычен, есть иллюстрации -: неуместный покровительственный тон, полное отсутствие в путеводителе карт и адресов большинства мест, сидишь в обнимку с поисковиком и картами; немного непонятный принцип, по которому группируются достопримечательности.

будто вспомнив, что надо бы и указать, о чем конкретно разговор, автор в последних главах изредка упоминает улицу и дом, но вначале нет иногда даже указаний улиц, метро, районов. В целом, книга выглядит сырой, скорее как некий пересказ лекции.

Будто поняв, что где-то недокрутил, автор пишет помледнюю главу, где подначивает читателя самого заняться изученинм местности, истории, краеведения. Если это и был его коварный план, он удался, потому что после прочтения я долго искал все места, читал исторические…

2 декабря 2020 г. 16:45

4 Первый опыт

Очень ждала эту книгу по предзаказу несколько месяцев. Я почему то думала, что она будет в формате путеводителя с готовыми маршрутами. Но оказалось не так, из за этого вероятность ее практического применения значительно снизилась. Но если ранее вы ничего не читали о истории Москвы - все равно будет интересно и полезно почитать.