4,3

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной…
Серия: Young Adult. Корона Тьмы
Цикл: Корона тьмы, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

10 февраля 2024 г. 13:54

2 Магией тут и не пахнет

Начну с плюсов. В книге появились диалоги и исчезли девятистраничные описания окружения.

А теперь минусы, к сожалению, автору так и не рассказали чем идея отличается от сюжета.

Персонажи что-то делают, куда-то идут, разговаривают, а смысла в этом нет.

За 500 с лихом страниц книги:

1) Зейлан побывала в трех локациях: темница, гардеробная, бордель. И единственное, что мы узнали - она особенная. В чем особенная не рассказали.

2) Киран стонет и стенает, как ему тяжело. Все тоже самое, что в первой книге.

3) Фрея (слава бороде, автор не стала расписывать путь домой), самый раздражающий персонаж. Заявлена, как гордая, дерзкая, умная, непокорная, вся из себя такая волшебная. Использует только одно единственное заклинание поиска — один единственный раз. Всё остальное время она страдает,…

Рождение магии, роман

Перевод: Мария Косарим

ISBN: 978-5-04-102051-4

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
672 страницы

10 февраля 2024 г. 13:54

2 Магией тут и не пахнет

Персонажи что-то делают, куда-то идут, разговаривают, а смысла в этом нет.

За 500 с лихом страниц книги:

2) Киран стонет и стенает, как ему тяжело. Все тоже самое, что в первой книге.

25 января 2023 г. 10:48

4 Толпа героев на одну корону тьмы.

Вторая часть, как и первая, написана от лиц нескольких героев. И их ещё больше, чем в первой части. Принцесса Тобрии, Хранительница, бывший фельдмаршал, Хранитель, принц Неблагих фейри, полукровка, пират и даже бог смерти. И каждый из них проживает свою жизнь, свои печали, свои страхи и свою сюжетную линию. Автор пошла на риск, воспользовавшись этим приёмом, но вполне справилась.

Поначалу можно подумать, что в сюжете легко запутаться. Но в целом, нормально. Сложнее было в первой части, сейчас уже привыкла к такому повествованию. Каждый из героев движется в свою сторону и по своим причинам. Не скажу, что вторая часть произвела на меня какое-то фееричное впечатление. Нет, перечитывать я вряд ли захочу. Но на один раз вполне себе хорошая работа на 4+.

Сюжет

Принцессе Фрейе предстоит скорая…

Подборки