3,5

Издательство: Поляндрия No Age

25 февраля 2024 г. 06:53

4 Лабиринты памяти

"Чудовищ не бывает" - психологическая драма шведского автора Лиселотт Виллен. Её романы созданы на стыке детектива и психологического триллера.

После нервного срыва мама увозит Алису к морю. Но смена обстановки не идёт девушке на пользу. Старый семейный дом, оставленный десять лет назад, пробуждает в ней тревожные воспоминания о том дне, когда её отец навсегда исчез.

Виллен с помощью виртуозного и впечатляющего стиля повествования создаёт головокружительную историю о "призраках прошлого", семейных отношениях и социуме. Читатель словно "проникает" в мысли самой Алисы и пытаясь "пробраться" через них узнать истинную правду. Финал здесь вроде расставляет всё по своим местам, но и это всё неоднозначно после всего того, что мы узнаем о "внутреннем" и внешнем мире Алисы.

"Чудовищ не бывает" -…

ISBN: 978-5-6042676-8-4

Год издания: 2020

Перевод: Анастасия Наумова
Суммарный тираж: 3 000 экз.
Формат: 205 × 132 × 19 мм
Обложка: твердый переплет
Объём, стр.: 286

25 февраля 2024 г. 06:53

4 Лабиринты памяти

"Чудовищ не бывает" -…

Taile

14 сентября 2023 г. 11:08

Чтобы подлечить здоровье после кошмаров и нервного срыва, Алиса меняет обстановку. Вместе с матерью они отправляются в лесной домик у озера. Тишина и спокойствие, где вместо шума дорог, лишь шелест листьев за окном. Алиса готовится к экзаменам, и не хочет идти на выпускной, от своих одноклассников она отдалилась. В детстве с ней случился несчастный случай, ее даже водили к психологу, но она этого не помнит, как и своего отца. Местный парень рассказывает ей историю о том, что раньше в этом доме жила семья с маленькой девочкой, и однажды отец и она пропали. Ее нашли в лесу живой, он так и не был найден.

Алиса не помнит того, что она была главной героиней той истории. После они уехали отсюда. Но сейчас обрывки воспоминаний стали появляться. Что случилось с ее отцом? Почему местные настроены…

Подборки