4,5

Тринадцатилетний Тай Фам живет в квартире над магазином своей бабушки, и его комната буквально забита альбомами для рисования и комиксами. Но даже самые фантастические рисунки не могут сравниться с…
Издательство: Росмэн

10 февраля 2021 г. 14:53

4 Отличное введение в мир Зеленых фонарей

"Зеленый фонарь: Наследие" от Мин Ли и художника Энди Тонга— это история о 13-летнем мальчике по имени Тай Фам, который неожиданно получает нефритовое кольцо, способное воплощать его фантазии—благо, герой отлично рисует.

Вместе с Тайем читатель знакомится с миром Зеленых фонарей. Сюжет развивается очень быстро, злодей вскоре раскрывает себя, и наступает финальная битва.

Это отличный вводный комикс. Вьетнамские корни Тая дают истории новый оттенок. Рисовка прекрасна. Яркая и живая. Даже второстепенные персонажи интересны и узнаваемы.

И все же я поймала себя на мысли, что мне гораздо интереснее было бы узнать историю бабули Тая. Уверена, что у этой ба полно увлекательных историй. Финальная битва кажется слишком несбалансированной в плане опыта и возраста участников.

Нашла одну грубейшую…

ISBN: 978-5-353-09551-4