3,3

Дэмиан Уэйн мечтает стать настоящим Чудо-мальчиком, но это у него получится только тогда, когда он сможет удержаться от вранья, от которого растет его нос. Альфред, дворецкий Бэтмена, совершенно…
Издательство: Росмэн

15 февраля 2021 г. 20:40

3.5 «Бэтмен-комикс: Однажды в Готэме» от Дерека Фридолфса и художника Дастина Нгуена

Дэмиан Уэйн в роли Пиноккио, дворецкий Альфред в Стране чудес, Джокер и бобовый стебель, Харли Квин на горошине и многое другое.

Это смело, весело и, благодаря акварелям Дастина Нгуена (, чертовски мило.

Самое слабое место таких работ — они требуют вагон и маленькую тележку знаний о вселенной и ее героях. Иначе читатель просто упускает отсылки и шутки, а то и вообще не узнает мелькающих на второстепенных ролях персонажей.

В данном случае еще и стоит хотя бы поверхностно знать источники вдохновения. К сожалению, сюжет в историях "Однажды в Готэме" бежит прям галопом, и без знания классической канвы можно растеряться.

Отличная коллекционная вещь. Особенно для родителей-гиков, которые смогут читать эти истории с детьми.

Слишком высокий "порог входа", чтобы ставить 4 или 5 звезд.

тг-канал Йог-Енот Читающий

ISBN: 978-5-353-09550-7

Год издания: 2021

15 февраля 2021 г. 20:40

Это смело, весело и, благодаря акварелям Дастина Нгуена (, чертовски мило.

Слишком высокий "порог входа", чтобы ставить 4 или 5 звезд.

тг-канал Йог-Енот Читающий

14 марта 2022 г. 20:33

0 «Воображение-единственное оружие в борьбе против реальности.»

Перед нами сборник из 4х историй, которые являются ретеллингами знаменитых сказок, где главные герои - это обитатели Готэма. ⠀ Плюсы: ⠀ Идея (было забавно увидеть Робина в роли Пиноккио, а Харли Квин в амплуа Красной королевы); ⠀ Рисовка (в комиксе нереально красивые цвета, и каждую картинку хочется рассматривать, даже если на ней всего пара штрихов); ⠀ Сюжеты (несмотря на сказочную тематику, герои и злодеи Готэма вполне узнаваемы и более чем в своём репертуаре, то есть создают проблемы и бедокурят по полной) ⠀ Минусы: ⠀ Мне бы хотелось более развёрнутых сюжетных арок, или поменьше персонажей. Я понимаю, что комикс это мини- история, но забивать на мотивацию героев тоже не надо. ⠀ Комиксу 8 из 10 ⠀ ️Тема необычайно интересная. Прочитала с удовольствием.