Полин Браун - Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни 3,9

В наше время большинству потребителей вовсе не нужно много вещей — для нас важны чувства, которые вызывает у нас определенная вещь. Мы хотим получать от соприкосновения с продуктом дополнительную ценность. Именно поэтому эстетика приобретает для бизнеса первостепенное значение.

Полин Браун в течение 25 лет возглавляла североамериканское подразделение LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton — французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton и других). Она знает об индустрии моды и красоты практически все. Полин уверена: сейчас нужно работать в первую очередь не…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 августа 2021 г. 11:05

Очень понравилась книга, но смущает верстка-на некоторых страницах разные шрифты, что очень режет глаза.Это же книга про эстетику в бизнесе:)

ISBN: 978-5-00169-074-0

Год издания: 2020

18 августа 2021 г. 11:05

1 марта 2021 г. 17:35

5 Не книга, а эстетическое наслаждение!

Книга, которую я с удовольствием послушала за несколько дней.

Автор Полин Браун, 25 лет занимавшая пост руководителя Moet Hennessy Louis Vuitton, делится историями из индустрии моды и красоты и рассказывает как синергия творчества и бизнеса делает последний процветающим.

Как создательница компании Jo Malone Джоанн Малон, синестетик по природе, превратила свой талант остро чувствовать запахи в серьезное бизнес-преимущество.

Почему чем тоньше стекло, тем вкуснее вино, и почему игристое лучше раскрывается в классическом бокале для белого.

Как более двухсот лет не менялся фирменный цвет Тиффани: не просто голубой, синий, небесный или бирюзовый, а цвет скорлупы яиц дрозда, оттенок № 1837 в системе цветовой калибровки Pantone.

Как персонаж «Моби Дика» Старбак дал название всемирно…